경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 영월지원 [경매3계]2025타경431
강원특별자치도 평창군 대관령면 차항리 491-1 에이동 1층101호

강원특별자치도 평창군 대관령면 차항리 491-1

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지17282㎡(5227.81평)
건물600.12㎡(181.54평)
감정가1,503,873,580원
최저가1,503,873,580원
보증금150,387,400원 (10%)
청구액504,740,619원
개시결정2025년 04월 08일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 06월 23일
경매구분임의경매
용도다세대
토지17282㎡(5227.81평)
건물600.12㎡(181.54평)
감정가1,503,873,580원
최저가1,503,873,580원
보증금150,387,400원 (10%)
청구액504,740,619원
개시결정2025년 04월 08일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 06월 23일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
기호 8,13번 근거리에서 촬영한 것임
기호 14~23번 근거리에서 촬영한 것임
기호 11번 지상에 소재하는 것으로 보이는 제시외 철골조 판넬지붕 창고
기호 20~23번 근거리에서 촬영한 것임
기호 20~23번 근거리에서 촬영한 것임
기호 14~19번 근거리에서 촬영한 것임
기호 14~19번 근거리에서 촬영한 것임
기호 14~23번 도로명주소 및 안내문
기호 24번 근거리에서 촬영한 것임
기호 25번 근거리에서 촬영한 것임
기호 11번 근거리에서 촬영한 것임
기호 11번 근거리에서 촬영한 것임
본건 전체(기호1~25번) 근거리에서 촬영한 것임
본건 전체(기호1~25번) 근거리에서 촬영한 것임
기호 13번 지상에 소재하는 것으로 보이는 제시외 상수도 및 정화조관련 시설물
기호 9,24,25번 근거리에서 촬영한 것임
기호 24,25번 도로명주소 및 안내문
감정가
15억387만원
828만원/평
최저가
15억387만원
828만원/평
공고2026년 06월 23일입찰 D-37
신건분묘기지권
신건분묘기지권
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOO
채권자가OOOOOOOOO
지상권자가OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.23
15억387만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 관정 포함. 감정평가서상의 제시외물건인 보일러실, 정화조시설은 각 다세대주택 및 건물에 포함하여 평가됨. 목록9 공부상 임야이나 현황은 주상용지로 이용중임. 목록14~23 공부상 다세대주택이나 현황은 펜션으로 보임. 목록24,25는 사무실 및 창고 등으로 이용 중임. 토지 지상에 소재하는 석축 및 자연생 입목 등은 토지에 포함하여 평가, 건물에 부착되어 있는 차양 및 난간, 계단 시설은 건물에 포함하여 평가됨. 목록1~13 인접토지와의 정확한 경계 및 분묘 소재 여부는 입찰시 확인 요함(분묘가 소재한다면 분묘기지권 성립여지 있음.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각, 제시외 관정 포함감정평가서상의 제시외물건인 보일러실, 정화조시설은 각 다세대주택 및 건물에 포함하여 평가됨목록9 공부상 임야이나 현황은 주상용지로 이용중임목록14~23 공부상 다세대주택이나 현황은 펜션으로 보임. 목록24,25는 사무실 및 창고 등으로 이용 중임토지 지상에 소재하는 석축 및 자연생 입목 등은 토지에 포함하여 평가, 건물에 부착되어 있는 차양 및 난간, 계단 시설은 건물에 포함하여 평가됨목록1~13 인접토지와의 정확한 경계 및 분묘 소재 여부는 입찰시 확인 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0