경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 영월지원 [경매3계]2025타경30369
강원특별자치도 평창군 평창읍 종부리 8

강원특별자치도 평창군 평창읍 종부리 8

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2053㎡(621.03평)
건물-
감정가75,961,000원
최저가37,221,000원
보증금3,722,100원 (10%)
청구액24,313,329원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 03월 25일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도
토지2053㎡(621.03평)
건물-
감정가75,961,000원
최저가37,221,000원
보증금3,722,100원 (10%)
청구액24,313,329원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 03월 25일
배당종기2025년 05월 12일
매각일2026년 05월 19일
1 / 8
본건 근거리에서 촬영한 것임
본건 근거리에서 촬영한 것임
본건 지상에 소재하는 것으로 보이는 분묘
위치도사진
위치도사진
기호 1
'분묘'
지적도 사진
감정가
7,596만원
12만원/평
최저가51%
3,722만원
5만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰2회농지취득자격증명분묘기지권
유찰2회농지취득자격증명분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자평OOOOOO
근저당권자평OOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3,722만원진행
2026.04.14(10:00)
5,317만원유찰
2026.03.10(10:00)
7,596만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

지적경계 불분명 분묘 1기 소재하며, 분묘기지권 성립여부 별도 확인 요망 감정평가액(최저매각가격)은 분묘로 인해 제한받는 정도를 감안한 가격임 공부상 전이나 현황은 일부 도로 , 분묘임 남측으로 본건 일부 포함한 3미터 정도의 비포장도로 소재함 원상회복 발령가능성 있음(분묘소재) 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰전 발급신청 가능하므로 미리 준비할 것)

물건 비고(매각 명세서)

지적경계 불분명분묘 1기 소재하며, 분묘기지권 성립여부 별도 확인 요망감정평가액(최저매각가격)은 분묘로 인해 제한받는 정도를 감안한 가격임공부상 전이나 현황은 일부 도로 , 분묘임남측으로 본건 일부 포함한 3미터 정도의 비포장도로 소재함원상회복 발령가능성 있음(분묘소재)농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰전 발급신청 가능하므로 미리 준비할 것)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0