경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고춘천지방법원 영월지원 [경매3계]2025타경30423
강원특별자치도 평창군 용평면 장평리 547

강원특별자치도 평창군 용평면 장평리 547

주소복사
경매구분임의경매
용도잡종지
토지5917㎡(1789.89평)
건물-
감정가1,027,182,000원
최저가719,027,000원
보증금71,902,700원 (10%)
청구액679,281,624원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 08월 01일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도잡종지
토지5917㎡(1789.89평)
건물-
감정가1,027,182,000원
최저가719,027,000원
보증금71,902,700원 (10%)
청구액679,281,624원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 08월 01일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 05월 19일
1 / 8
기호 1,2번 근거리에서 촬영한 것임
감정가
10억2,718만원
57만원/평
최저가30%
7억1,902만원
40만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자오OO
소유자(제3취득자)OOOO OOOOOO
채무자겸소유자주OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
7억1,902만원진행
2026.04.14(10:00)
10억2,718만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -공장 및 광업재단저당법 제6조 기계기구 cap 외 7점(감정평가서 참조) 포함 -지적경계 불분명 -목록 1 지적도상 서측으로 노폭 3~6미터의 도로 소재함 -목록 2 지적도상 서측으로 노폭 3미터 가량의 도로가 소재함 -평창군 용평면 장평리 544-1 지상 에스에이치이에너지발전소(고객번호 17-1845-2811 : 본건 목록 2 지상)와 평창군 용평면 장평리 544 지상 티엠솔라원발전소(고객번호 17-1845-2688 : 영월지원 2025타경219 목록 1 지상)는 현재 인입개폐기 공동 사용 중으로 추후 인입개폐기 분리요청시 수급지점 변경으로 인하여 시설부담금이 청구될 수 있으며, 상세금액은 분리신청 이후 산정가능함(한국전력공사 2026. 1. 12.자 제출 추가사항안내문 참조)

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-공장 및 광업재단저당법 제6조 기계기구 cap 외 7점(감정평가서 참조) 포함-지적경계 불분명-목록 1 지적도상 서측으로 노폭 3~6미터의 도로 소재함-목록 2 지적도상 서측으로 노폭 3미터 가량의 도로가 소재함-평창군 용평면 장평리 544-1 지상 에스에이치이에너지발전소(고객번호 17-1845-2811 : 본건 목록 2 지상)와 평창군 용평면 장평리 544 지상 티엠솔라원발전소(고객번호 17-1845-2688 : 영월지원 2025타경219 목록 1 지상)는 현재 인입개폐기 공동 사용 중으로 추후 인입개폐기 분리요청시 수급지점 변경으로 인하여 시설부담금이 청구될 수 있으며, 상세금액은 분리신청 이후 산정가능함(한국전력공사 2026. 1. 12.자 제출 추가사항안내문 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0