경매구분강제경매
용도전
토지5015㎡(1517.04평)
건물-
감정가140,420,000원
최저가140,420,000원
보증금14,042,000원 (10%)
청구액6,369,286원
개시결정2025년 05월 29일
감정일2025년 07월 07일
배당종기2025년 08월 26일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도전
토지5015㎡(1517.04평)
건물-
감정가140,420,000원
최저가140,420,000원
보증금14,042,000원 (10%)
청구액6,369,286원
개시결정2025년 05월 29일
감정일2025년 07월 07일
배당종기2025년 08월 26일
매각일2026년 05월 26일
1 / 3
감정가
1억4,042만원
9만원/평최저가
1억4,042만원
9만원/평공고2026년 05월 26일입찰 D-10일
신건분묘기지권농지취득자격증명
신건분묘기지권농지취득자격증명
당사자 내역
채무자겸소유자박OO
채권자현OOOOOOOO
근저당권자농OOOOOOOO
기일 내역
2026.05.26(10:00)
1억4,042만원진행
매각공고
물건 비고(공고문)
-지적경계불분명 -공부상 전이나 현황 일부 묘지임 -분묘 수기 소재함(분묘기지권 성립여부 불분명) -감정평가액(최저매각가격)은 분묘로 인하여 제한받는 가격임 -농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람), 원상회복명령 가능성 있음(여량면장 사실조회회신)
물건 비고(매각 명세서)
-지적경계불분명-공부상 전이나 현황 일부 묘지임-분묘 수기 소재함(분묘기지권 성립여부 불분명)-감정평가액(최저매각가격)은 분묘로 인하여 제한받는 가격임 -농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수, 입찰기일 전 농지취득자격증명 신청이 가능하므로 해당 관서에 미리 발급 문의 바람), 원상회복명령 가능성 있음(여량면장 사실조회회신)

대법원
문서
분석
사이트