경매구분강제경매
용도아파트
토지49.45㎡(14.96평)
건물84.97㎡(25.7평)
감정가264,000,000원
최저가44,370,000원
보증금4,437,000원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2025년 05월 09일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도아파트
토지49.45㎡(14.96평)
건물84.97㎡(25.7평)
감정가264,000,000원
최저가44,370,000원
보증금4,437,000원 (10%)
청구액250,000,000원
개시결정2025년 05월 09일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 08월 13일
매각일2026년 05월 20일
1 / 7
감정가
2억6,400만원
1,027만원/평최저가
4,437만원
172만원/평실거래 매매매매
2억 1,800만원
실거래 전세전세
1억 9,000만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-3일
유찰5회선순위임차인임차권등기
유찰5회선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자박OO
기일 내역
2026.05.20(10:00)
4,437만원진행
2026.04.15(10:00)
6,338만원유찰
2026.03.11(10:00)
9,055만원유찰
매각공고
물건 비고
대항력 있는 임차인 있으며, 배당에서 보증금이 전액 변제되니 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

대법원
문서
분석
사이트