경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 본원 [경매7계]2025타경51809
충청북도 청주시 상당구 대성동 128-54

충북 청주시 상당구 대성동 128-54

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지156.9㎡(47.46평)
건물86.39㎡(26.13평)
감정가25,705,380원
최저가12,596,000원
보증금1,259,600원 (10%)
청구액30,146,410원
개시결정2025년 09월 25일
감정일2025년 10월 15일
배당종기2025년 12월 26일
매각일2026년 06월 04일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지156.9㎡(47.46평)
건물86.39㎡(26.13평)
감정가25,705,380원
최저가12,596,000원
보증금1,259,600원 (10%)
청구액30,146,410원
개시결정2025년 09월 25일
감정일2025년 10월 15일
배당종기2025년 12월 26일
매각일2026년 06월 04일
1 / 18
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 대문 전경
본건 앞마당 쪽 전경
기호1 지상 포도나무
(토지 포함 평가)
지하층 내부 전경
(침수상태)
주변 도로 전경
기호2 일부와 대성동 30-17 양지상 소재
제시외 건물(평가제외)
기호1 지상 주목나무 등
(토지 포함 평가)
지붕 소재 제시외 태양광설비
본건 현관 전경
기호2 일부와 대성동 30-17 양지상 소재
제시외 건물(평가제외)
지하층 내려가는 입구쪽 전경
본건 앞마당 쪽 전경
기호2 일부와 대성동 30-17 양지상 소재
제시외 건물(평가제외)
지하층 계단 전경
지 적 도
감정가
2,570만원
54만원/평
최저가51%
1,259만원
26만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-16
유찰2회지분매각
유찰2회지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자엠OOOOOOOOOO
가처분권자엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
1,259만원진행
2026.04.30(10:00)
1,799만원유찰
2026.03.26(10:00)
2,570만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각. 지분매각. 공유자우선매수는 1회에 한하여 행사할 수 있음. 제시외 태양광설비 일체 매각 제외. 목록2번 토지 및 인접한 대성동 30-17 양 지상에 소재하는 제시외 건물(시멘블럭조 창고)은 매각에서 제외. 목록3번은 등기부상 및 건축물대장상 128-54, 132-1에 소재하고 있는 것으로 되어 있으나, 현황은 128-54, 132-2에 소재하고 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0