경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 본원 [경매6계]2025타경52006
충청북도 청주시 흥덕구 강내면 월탄리 100-3

충북 청주시 흥덕구 강내면 월탄리 100-3

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지3333㎡(1008.23평)
건물131.65㎡(39.82평)
감정가2,106,107,000원
최저가2,106,107,000원
보증금210,610,700원 (10%)
청구액1,587,511,234원
개시결정2025년 11월 17일
감정일2025년 11월 26일
배당종기2026년 02월 12일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지3333㎡(1008.23평)
건물131.65㎡(39.82평)
감정가2,106,107,000원
최저가2,106,107,000원
보증금210,610,700원 (10%)
청구액1,587,511,234원
개시결정2025년 11월 17일
감정일2025년 11월 26일
배당종기2026년 02월 12일
매각일2026년 05월 28일
1 / 22
일련번호 (4) 토지 전경
본건1~2
본건3
본건4
본건5
본건6
본건7
건 물 개 황 도
위 치 도
일련번호 (1,7) 토지 전경
일련번호 (3) 토지 전경
일련번호 (4) 토지 전경
일련번호 (1,2,6) 토지 전경
일련번호 (3) 토지 전경
일련번호 (4) 토지 전경
일련번호 (2) 토지 전경
일련번호 (5) 건물 및 제시외건물 ㉠ 전경
일련번호 (4) 토지 전경
일련번호 (6) 토지 전경
일련번호 (5) 건물 및 제시외건물 ㉡ 전경
제시외1
지 적 도
감정가
21억610만원
208만원/평
최저가
21억610만원
208만원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-12
신건농지취득자격증명
신건농지취득자격증명

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자김OO
채권자문OOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
21억610만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함. 목록 4,6,7 농지취득자격증명필요(미제출시 보증금 미반환-소관 행정기관에 농지취득자격증명원 발급여부 확인 후 입찰요망). 목록6은 현 도로임. 목록5는 등기사항증명서상 부속건물 창고(32.8㎡) 멸실됨, 등기사항증명서상 주택 면적과 대장상 면적 상이.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0