경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매3계]2021타경1977
충청북도 음성군 원남면 원남산단로 274-56 (가동)

충북 음성군 원남면 상당리 683-2

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지13204.4㎡(3994.33평)
건물9107.33㎡(2754.97평)
감정가9,019,032,150원
최저가4,617,745,000원
보증금461,774,500원 (10%)
청구액5,089,561,643원
개시결정2021년 05월 25일
감정일2021년 06월 04일
배당종기2021년 08월 25일
매각일2024년 09월 23일
경매구분임의경매
용도공장
토지13204.4㎡(3994.33평)
건물9107.33㎡(2754.97평)
감정가9,019,032,150원
최저가4,617,745,000원
보증금461,774,500원 (10%)
청구액5,089,561,643원
개시결정2021년 05월 25일
감정일2021년 06월 04일
배당종기2021년 08월 25일
매각일2024년 09월 23일
1 / 33
목적물 3번 창고(부합물)
목적물 2번 계단(부합물)
목적물 2번 계단(부합물)
목적물 2번 유치권 행사중 부착물
목적물 2번 옥상 수변전시설
목적물 4번
목적물 3번
목적물 2번
목적물 1번
본건 전경
일련번호(3) 전경
일련번호(4) 내부
일련번호 (2) 전경
일련번호(3) 내부
일련번호(4) 내부
일련번호 (2) 내부
일련번호(3) 내부
타인 소유 수목
일련번호 (2) 내부
일련번호(4) 전경
일련번호(2) 옥탑 위 수변전설비
지 적 도
감정가
90억1,903만원
225만원/평
최저가48.8%
46억1,774만원
115만원/평
변경2024년 09월 23일
유찰3회유치권선순위임차인
유찰3회유치권선순위임차인

당사자 내역

소유자농OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자대OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자임OO

기일 내역

2024.09.23(10:00)
기일변경
2022.08.08(10:00)
기일변경
2022.06.20(10:00)
57억7,218만원유찰

매각공고

기일 변경(2022년08월04일)

변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 및 수변전설비 포함 - 제시외 수목 및 기계기구 매각 제외 - 목록4 제시외 건물(계단실)은 일반건축물대장에는 등재되어 있으나 미등기 상태임 - (주)나라종합건설 공사대금채권 30억원, 유창전설(주) 공사대금채권 8억원, 김원하 공사대금채권 14,850,000원, (주)영진 공사대금채권 2억2천9백만원, 장용자 공사대금채권 2억9백5십만원, 윤효선 공사대금채권 8억 원을 위하여 이 사건 건물 전부에 관하여 각 유치권이 있다는 신고서가 제출되었으나, 위 유치권이 각 부존재한다는 판결 있음(수원지방법원 성남지원 2022가합404948, 미확정) - 2023. 5. 24.자 유치권신고인 (주)나라종합건설의 하도급인 오한세로부터 공사대금 23,000,000원의 유치권신고서가 제출되었으나 그 성립여부는 불분명함.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 및 수변전설비 포함
- 제시외 수목 및 기계기구 매각 제외
- 목록4 제시외 건물(계단실)은 일반건축물대장에는 등재되어 있으나 미등기 상태임
- (주)나라종합건설 공사대금채권 30억원, 유창전설(주) 공사대금채권 8억원, 김원하 공사대금채권 14,850,000원, (주)영진 공사
대금채권 2억2천9백만원, 장용자 공사대금채권 2억9백5십만원, 윤효선 공사대금채권 8억 원을 위하여 이 사건 건물 전부에 관
하여 각 유치권이 있다는 신고서가 제출되었으나, 위 유치권이 각 부존재한다는 판결 있음(수원지방법원 성남지원 2022가합
404948, 미확정)
- 2023. 5. 24.자 유치권신고인 (주)나라종합건설의 하도급인 오한세로부터 공사대금 23,000,000원의 유치권신고서가 제출되었
으나 그 성립여부는 불분명함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0