경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매4계]2023타경3595
충청북도 음성군 금왕읍 호수마을길68번길 12 (가동)

충북 음성군 금왕읍 내곡리 260-14

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지1694㎡(512.43평)
건물189.08㎡(57.2평)
감정가721,215,940원
최저가369,262,000원
보증금36,926,200원 (10%)
청구액440,469,030원
개시결정2023년 12월 07일
감정일2024년 01월 19일
배당종기2024년 03월 11일
매각일2025년 03월 24일
경매구분임의경매
용도상가
토지1694㎡(512.43평)
건물189.08㎡(57.2평)
감정가721,215,940원
최저가369,262,000원
보증금36,926,200원 (10%)
청구액440,469,030원
개시결정2023년 12월 07일
감정일2024년 01월 19일
배당종기2024년 03월 11일
매각일2025년 03월 24일
1 / 29
목적물 1번
목적물 1번에 창고(제시외)
목적물 1번에 창고(제시외)
목적물 2번
목적물 3번
목적물 3번에 창고(부합물)
목적물 3번에 목조데크(부합물)
목적물 1번에 정원수(제시외)
목적물 4번
목적물 5번
목적물 5번에 창고(부합물)
목적물 6번
목적물 7번
목적물 3~5번
목적물 3~5번
목적물 3~5번에 유채권행사중 현수막
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
일련번호 4) 전경
일련번호 6) 전경
제시외 건물 ㄴ) 전경
제시외 수목 및 조경석전경_1
일련번호 3) 전경 및 제시외 건물 ㄱ) 전경
일련번호 5) 전경
일련번호 7) 전경
제시외 건물 ㄷ) 전경
제시외 수목 및 조경석전경_2
감정가
7억2,121만원
140만원/평
최저가48.8%
3억6,926만원
72만원/평
변경2025년 03월 24일
유찰3회토지지분유치권
유찰3회토지지분유치권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권부질권자느OOOOOOOOOOO

기일 내역

2025.03.24(10:00)
기일변경
2025.02.17(10:00)
4억6,157만원유찰
2024.12.09(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년03월14일)

2025.3.14. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각(공유자우선매수권 행사할 수 없음). 목록1,2 선순위 지상권 있으나 말소동의서 제출되어 있음. 목록6,7은 지분매각임. 제시외 건물(감정평가서상 ㉠~㉢) 및 제시외 수목, 조경석 매각 포함(감정평가서 참조). 재부동산현황조사보고서상에 유치권자 원동국이 유치권을 주장하고 있다고 되어 있으나 그 성립여부는 명확하지 않음(재부동산현황조사보고서 참조). 이에대하여 2024.12.30.자에 신청채권자 삼왕새마을금고의 승계인 엠씨아이대부 주식회사로부터 현황조사시점 상 유치권자의 점유 불분명하고 현수막이 설치된 추정시점이 개시결정 후임을 이유로 유치권이 성립하지 않는다는 의견서 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각(공유자우선매수권 행사할 수 없음).
목록1,2 선순위 지상권 있으나 말소동의서 제출되어 있음.
목록6,7은 지분매각임.
제시외 건물(감정평가서상 ᄀ~ᄃ) 및 제시외 수목, 조경석 매각 포함(감정평가서 참조).
재부동산현황조사보고서상에 유치권자 원동국이 유치권을 주장하고 있다고 되어 있으나 그 성립여부는 명확하지 않음(재부동
산현황조사보고서 참조). 이에대하여 2024.12.30.자에 신청채권자 삼왕새마을금고의 승계인 엠씨아이대부 주식회사로부터 현황
조사시점 상 유치권자의 점유 불분명하고 현수막이 설치된 추정시점이 개시결정 후임을 이유로 유치권이 성립하지 않는다는
의견서 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0