경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매3계]2024타경1763[1]
충청북도 음성군 대소면 성본리 284

충북 음성군 대소읍 성본리 284

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지359㎡(108.6평)
건물-
감정가70,005,000원
최저가18,351,000원
보증금1,835,100원 (10%)
청구액143,651,663원
개시결정2024년 06월 07일
감정일2024년 06월 14일
배당종기2024년 09월 09일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도
토지359㎡(108.6평)
건물-
감정가70,005,000원
최저가18,351,000원
보증금1,835,100원 (10%)
청구액143,651,663원
개시결정2024년 06월 07일
감정일2024년 06월 14일
배당종기2024년 09월 09일
매각일2026년 06월 08일
1 / 46
목적물 2번
목적물 2번에 비닐하우스 2동
목적물 2번에 농막
목적물 3번
목적물 3번에 비닐하우스 2동
목적물 3번에 조경수(소나무, 잣나무)
목적물 2번에 휴게실
목적물 2번에 건조기
목적물 2번에 콘테이너박스 2개
목적물 2번에 저온창고
목적물 2번에 수도관정
목적물 2번에 견사
목적물 1번, 도로부분
목적물 1번
목적물 1번에 휴게실
목적물 1번에 건조기, 콘테이너박스
목적물 1번에 창고
2024타경1763[1]
위 치 도(기호1)
항공도면(기호1)
항공도면(기호2)
광 역 위 치 도
항공공도면(기호3)
위 치 도(기호2,3)
(기호1토지)
(기호3토지)
(기호3토지)
(기호3토지)
(기호2토지)
(기호1토지)
(기호1토지)
(기호2토지)
(기호2토지)
(기호3토지)
(기호2토지)
(기호3토지)
(기호1토지)
(기호2토지)
(기호2토지)
(기호3토지)
(기호3토지)
(기호1토지)
(기호1토지)
지 적 도(기호2)
지 적 도(기호3)
지 적 도(기호1)
감정가
7,000만원
64만원/평
최저가73.8%
1,835만원
16만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-22
유찰6회농지취득자격증명토지만매각법정지상권
유찰6회농지취득자격증명토지만매각법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자대OOOOOOO
근저당권자박OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1,835만원진행
2026.04.27(10:00)
2,293만원유찰
2026.03.23(10:00)
2,867만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 제시외 건물 기와지붕 정자(성본경로정), 건조기보관소, 창고(감정평가서상 ㉠㉡㉢), 이동식 컨테이너박스 매각에서 제외 - 타인 소유 정자로 인하여 토지에 영향이 있을 경우의 평가액은 64,620,000원임 - 현황 일부 도로로 이용하고 있음 - 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수 - 소관 행정기관에 농지취득자격증명원 발급 여부 확인 후 입찰요망. 별지 첨부한 2025.5.15.자 대소면 사실조회 회신서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

- 제시외 건물 기와지붕 정자(성본경로정), 건조기보관소, 창고(감정평가서상 ㉠㉡㉢), 이동식 컨테이너박스 매각에서 제외- 타인 소유 정자로 인하여 토지에 영향이 있을 경우의 평가액은 64,620,000원임- 현황 일부 도로로 이용하고 있음- 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수 - 소관 행정기관에 농지취득자격증명원 발급 여부 확인 후 입찰요망. 별지 첨부한 2025.5.15.자 대소면 사실조회 회신서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0