경매구분임의경매
용도단독주택
토지2624㎡(793.76평)
건물302.7㎡(91.57평)
감정가226,700,800원
최저가47,543,000원
보증금4,754,300원 (10%)
청구액16,000,000원
개시결정2024년 06월 24일
감정일2024년 07월 05일
배당종기2024년 09월 25일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지2624㎡(793.76평)
건물302.7㎡(91.57평)
감정가226,700,800원
최저가47,543,000원
보증금4,754,300원 (10%)
청구액16,000,000원
개시결정2024년 06월 24일
감정일2024년 07월 05일
배당종기2024년 09월 25일
매각일2026년 06월 01일
1 / 27
감정가
2억2,670만원
28만원/평최저가
4,754만원
5만원/평공고2026년 06월 01일입찰 D-16일
유찰7회맹지
유찰7회맹지
당사자 내역
소유자석OO
채무자겸소유자석OO
채권자이OO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
4,754만원진행
2026.04.20(10:00)
5,942만원유찰
2026.03.16(10:00)
7,428만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
일괄매각. 제시외 건물 포함 제시외 건물 2-5는 인접토지 일부 점유 목록 1 지적도상 맹지이나 목록 3 토지를 통하여 진출입 목록 3 지적도상 맹지이나 본건 서측 인접토지상 노폭 3미터 내외의 포장도로와 연계됨 목록 1,3 위 콘테이너단층 창고 36㎡ 는 매각에서 제외 목록 3 위 파이프조 강판지붕 단층 계사 5.25㎡는 매각에서 제외 목록 3 토지의 공부상 지목은 '임야'이나, 현황은 일부 목록 1 건물의 '부속토지' 및 '진출입로', '농경지'임.
물건 비고(매각 명세서)
일괄매각. 제시외 건물 포함제시외 건물 2-5는 인접토지 일부 점유목록 1 지적도상 맹지이나 목록 3 토지를 통하여 진출입목록 3 지적도상 맹지이나 본건 서측 인접토지상 노폭 3미터 내외의 포장도로와 연계됨목록 1,3 위 콘테이너단층 창고 36㎡ 는 매각에서 제외목록 3 위 파이프조 강판지붕 단층 계사 5.25㎡는 매각에서 제외목록 3 토지의 공부상 지목은 '임야'이나, 현황은 일부 목록 1 건물의 '부속토지' 및 '진출입로', '농경지'임.

![[ 본건 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947009.jpg)
![[ 본건(2) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947010.jpg)
![[ 본건(4) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947011.jpg)
![[ 제시외건물(ㄱ) ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947012.jpg)
![[ 제시외건물(ㄴ) ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947013.jpg)
![[ 제시외건물(ㄹ) ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947014.jpg)
![[ 제시외건물(ㄹ) ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947015.jpg)
![[ 제시외건물(ㅂ) ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947016.jpg)
![[ 제시외물건(평가외) ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947017.jpg)
![[주위 환경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947018.jpg)
![[ 본건(1) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947019.jpg)
![[ 본건(3) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947020.jpg)
![[ 제시외건물(ㄱ) ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947021.jpg)
![[ 제시외건물(ㄴ) ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947022.jpg)
![[ 제시외건물(ㄷ) ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240001947023.jpg)