경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매2계]2024타경1985
충청북도 충주시 예성로 151, 1층111호

충북 충주시 성서동 387

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지1688㎡(510.62평)
건물25.16㎡(7.61평)
감정가167,000,000원
최저가85,504,000원
보증금8,550,400원 (10%)
청구액137,518,757원
개시결정2024년 06월 26일
감정일2024년 07월 10일
배당종기2024년 10월 01일
매각일2026년 03월 16일
경매구분임의경매
용도상가
토지1688㎡(510.62평)
건물25.16㎡(7.61평)
감정가167,000,000원
최저가85,504,000원
보증금8,550,400원 (10%)
청구액137,518,757원
개시결정2024년 06월 26일
감정일2024년 07월 10일
배당종기2024년 10월 01일
매각일2026년 03월 16일
1 / 7
목적물 1~6번 전경
목적물 1번
광역위치도
대상물건 전경
대상물건 주 출입구
대상물건 전경
주위 전경
감정가
1억6,700만원
2,194만원/평
최저가48.8%
8,550만원
1,123만원/평
변경2026년 03월 16일
유찰3회대지권미등기토지지분
유찰3회대지권미등기토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자문OOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.03.16(10:00)
기일변경
2025.12.22(10:00)
기일변경
2025.11.17(10:00)
1억688만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월11일)

2026.3.11. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각, 목록1 구분건물은 공부상 성서동 383,370-1,387,389,393번지 및 용산동 122번지, 지현동 679번지 소재이나, 현황은 성서동 383,370-1,387,389,393번지 위 지상에 소재(이하 감정평가서 참조). 대지권 미등기이나 이 사건 매각목적물 및 평가에 포함됨.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각,목록1 구분건물은 공부상 성서동 383,370-1,387,389,393번지 및 용산동 122번지, 지현동 679번지 소재이나, 현황은 성서동 383,370-1,387,389,393번지 위 지상에 소재(이하 감정평가서 참조).대지권 미등기이나 이 사건 매각목적물 및 평가에 포함됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0