경매구분임의경매
용도전
토지16513㎡(4995.18평)
건물-
감정가1,596,497,000원
최저가653,925,000원
보증금65,392,500원 (10%)
청구액1,319,899,580원
개시결정2024년 12월 05일
감정일2024년 12월 19일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도전
토지16513㎡(4995.18평)
건물-
감정가1,596,497,000원
최저가653,925,000원
보증금65,392,500원 (10%)
청구액1,319,899,580원
개시결정2024년 12월 05일
감정일2024년 12월 19일
배당종기2025년 03월 10일
매각일2026년 06월 01일
1 / 20
감정가
15억9,649만원
31만원/평최저가
6억5,392만원
13만원/평공고2026년 06월 01일입찰 D-16일
유찰4회농지취득자격증명맹지
유찰4회농지취득자격증명맹지
당사자 내역
소유자박OO
채무자겸소유자김OO
채권자북OOOOOOO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
6억5,392만원진행
2026.04.20(10:00)
8억1,740만원유찰
2026.03.16(10:00)
10억2,175만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
-일괄매각 -목록1~7 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수) -목록 1 토지 북동측으로 지적상 도로부지 지상에 노폭 8미터 내외의 포장도로 소재함 -목록2~7 지적상 맹지 -본건 인접 지적상 도로부지상 도로의 법적, 사실적성격, 소유 및 이용관계에 대한 권리 및 의무 등의 제반사항에 대하여는, 감정평가를 위한 사전조사 및 실지 조사시 물리적 법적 제약 등으로 그 내용 파악에 한계가 있을 수 밖에 없으므로, 본건 경매 입찰시에는 응찰자가 직접 앞의 제반사항에 대하여 필히 재조사 및 재확인 후 응찰요망(감정평가서 참조)
물건 비고(매각 명세서)
-일괄매각-목록1~7 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수)-목록 1 토지 북동측으로 지적상 도로부지 지상에 노폭 8미터 내외의 포장도로 소재함-목록2~7 지적상 맹지-본건 인접 지적상 도로부지상 도로의 법적, 사실적성격, 소유 및 이용관계에 대한 권리 및 의무 등의 제반사항에 대하여는, 감정평가를 위한 사전조사 및 실지 조사시 물리적 법적 제약 등으로 그 내용 파악에 한계가 있을 수 밖에 없으므로, 본건 경매 입찰시에는 응찰자가 직접 앞의 제반사항에 대하여 필히 재조사 및 재확인 후 응찰요망(감정평가서 참조)

![[ 본건 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578009.jpg)
![[ 본건 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578010.jpg)
![[ 본건(2) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578011.jpg)
![[ 본건(4) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578012.jpg)
![[ 본건(6) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578013.jpg)
![[ 주위 환경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578014.jpg)
![[ 본건 전경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578015.jpg)
![[ 본건(1) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578016.jpg)
![[ 본건(3) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578017.jpg)
![[ 본건(5) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578018.jpg)
![[ 본건(7) 전 경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578019.jpg)
![[ 주위 환경 ]](https://cdn.madangs.com/img/2220240003578020.jpg)
대법원
문서
분석
사이트