경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매4계]2024타경31078
충청북도 충주시 앙성면 남한강변길 22-3

충북 충주시 앙성면 조천리 46-2

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1316㎡(398.09평)
건물150.06㎡(45.39평)
감정가434,765,400원
최저가178,080,000원
보증금17,808,000원 (10%)
청구액371,652,780원
개시결정2024년 02월 21일
감정일2024년 03월 06일
배당종기2024년 05월 23일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1316㎡(398.09평)
건물150.06㎡(45.39평)
감정가434,765,400원
최저가178,080,000원
보증금17,808,000원 (10%)
청구액371,652,780원
개시결정2024년 02월 21일
감정일2024년 03월 06일
배당종기2024년 05월 23일
매각일2026년 06월 15일
1 / 21
목적물 2번에 이동식컨테이너박스
목적물 3번
목적물 3번에 보일러실(부합물)
목적물 3번에 창고(부합물)
목적물 1번
목적물 1번에 소나무(제시외)
목적물 1번에 소나무(제시외)
목적물 2번
목적물 2번에 소나무(제시외)
광역위치도
상세위치도(의견용)-본건만
일련번호 1 전경
일련번호 2 전경
일련번호 3 전경
감정가
4억3,476만원
109만원/평
최저가59%
1억7,808만원
44만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰7회농지취득자격증명선순위임차인
유찰7회농지취득자격증명선순위임차인

당사자 내역

소유자이OO
소유자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자이OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1억7,808만원진행
2026.05.04(10:00)
2억2,260만원유찰
2026.03.30(10:00)
2억7,825만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년07월03일)

2025.7.3. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 목록2 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수 - 소관 행정기관에 농지취득자격증명원 발급 여부 확인 후 입찰요망). 제시외 건물(감정평가서상 ㄱ),ㄴ)) 및 제시외 수목(감정평가서상 ㄷ)) 매각 포함. 지상의 이동이 용이한 다수의 컨테이너 매각 제외됨.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0