경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매3계]2024타경32323
충청북도 음성군 대소면 소석리 262-1 에이동

충북 음성군 대소읍 소석리 262-1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지12159㎡(3678.1평)
건물2088.28㎡(631.7평)
감정가4,227,819,760원
최저가2,164,644,000원
보증금216,464,400원 (10%)
청구액3,905,927,124원
개시결정2024년 04월 30일
감정일2024년 05월 21일
배당종기2024년 07월 30일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지12159㎡(3678.1평)
건물2088.28㎡(631.7평)
감정가4,227,819,760원
최저가2,164,644,000원
보증금216,464,400원 (10%)
청구액3,905,927,124원
개시결정2024년 04월 30일
감정일2024년 05월 21일
배당종기2024년 07월 30일
매각일2026년 06월 08일
1 / 59
목적물 1~26번
목적물 13번
목적물 14번
목적물 15번
목적물 16번
목적물 17번
목적물 1번, 7번
목적물 3번, 도로부분
목적물 4번, 5번, 도로부분
목적물 6번
목적물 18번
목적물 19번
목적물 20번
목적물 21번
목적물 22번
목적물 23번
목적물 24번
목적물 25번
목적물 26번
목적물 8번
목적물 9번
목적물 10번
목적물 11번
목적물 12번
위치도사진
기호(1) 전경
기호(2) 전경
기호(3) 전경
기호(4) 전경
기호(5) 전경
기호(6) 전경
기호(7) 전경
기호(8) 전경
기호(9) 전경
기호(10) 전경
기호(11) 전경
기호(12) 전경
기호(13) 전경
기호(14) 전경
기호(15) 전경
기호(16) 전경
기호(17) 전경
기호(18) 전경
기호(19) 전경
기호(20) 전경
기호(21) 전경
기호(22) 전경
기호(23) 전경
기호(24) 전경
기호(25) 전경
기호(26) 전경
감정가
42억2,781만원
114만원/평
최저가48.8%
21억6,464만원
58만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰3회토지지분농지취득자격증명
유찰3회토지지분농지취득자격증명

당사자 내역

소유자이OO
채권자도OOOOOOO
채권자도OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
21억6,464만원진행
2026.04.27(10:00)
27억580만원유찰
2025.10.20(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년10월17일)

2025.10.17. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 목록5 지분매각 - 목록1,2,6,7은 지목은 '전 및 임야'이나 현황 주택단지 신축중인 건부지 및 잡종지임 - 목록 3~5는 지목은 '전 및 임야'이나 현황 도로임 - 목록 8~26 현재 사용미승인 상태의 건축 진행중인 단독주택임 - 목록1~4 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수 - 소관 행정기관에 농지취득자격증명원 발급 여부 확인 후 입찰요망. 별지 첨부한 2025.3.7.자 대소면 사실조회회신서 참고)

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각 - 목록5 지분매각- 목록1,2,6,7은 지목은 '전 및 임야'이나 현황 주택단지 신축중인 건부지 및 잡종지임- 목록 3~5는 지목은 '전 및 임야'이나 현황 도로임- 목록 8~26 현재 사용미승인 상태의 건축 진행중인 단독주택임- 목록1~4 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수 - 소관 행정기관에 농지취득자격증명원 발급 여부 확인 후 입찰요망. 별지 첨부한 2025.3.7.자 대소면 사실조회회신서 참고)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0