경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매1계]2024타경33692[1]
충청북도 충주시 중앙탑면 창동3길 16

충북 충주시 중앙탑면 창동리 287-3

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지6845㎡(2070.61평)
건물196.29㎡(59.38평)
감정가1,131,741,870원
최저가579,451,000원
보증금57,945,100원 (10%)
청구액42,173,360원
개시결정2024년 07월 16일
감정일2024년 07월 26일
배당종기2024년 10월 15일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지6845㎡(2070.61평)
건물196.29㎡(59.38평)
감정가1,131,741,870원
최저가579,451,000원
보증금57,945,100원 (10%)
청구액42,173,360원
개시결정2024년 07월 16일
감정일2024년 07월 26일
배당종기2024년 10월 15일
매각일2026년 05월 18일
1 / 20
목적물 2번
목적물 2번에 가추 2개
목적물 2번에 계단이용 가추
목적물 2번에 가추
목적물 4번에 이동식 농막 2동
목적물 4번에 다용도실
목적물 4번에 수도관정
목적물 3번, 4번 양지상에 철골구조 새장 1개, 3번에 철골구조 새장 1개
목적물 6번, 조경수
목적물 6번, 7번 양지상에 식당, 7번에 화장실
목적물 3번, 7번, 조경수
목적물 3번에 놀이시설
목적물 4번, 조경수
목적물 1번, 5번, 조경수
목적물 5번에 콘테이너박스 2개, 조경수
목적물 1번, 5번에 도로부분
목적물 8번, 조경수
목적물 8번에 수영장시설
목적물 9번
위 치 도
감정가
11억3,174만원
54만원/평
최저가48.8%
5억7,945만원
27만원/평
공고2026년 05월 18일
유찰3회농지취득자격증명
유찰3회농지취득자격증명

당사자 내역

소유자박OO
소유자박OO
소유자주OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
5억7,945만원진행
2026.04.13(10:00)
7억2,431만원유찰
2026.03.09(10:00)
9억539만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물(ㄱ,ㄴ,ㄷ,ㄹ,ㅁ,ㅅ,ㅇ,ㅈ,ㅃ,ㅉ) 및 수목 매각 포함 -목록1,4,8 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환, 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음) -감정평가서상 ‘ㅂ' 십자가탑, ’ㅊ~ㅆ' 비가림막,방갈로 및 케이지, ‘a'미끄럼틀, ’b' 비가림막 매각제외 -목록5 지상 컨테이너 2기 소재, 매각제외 -목록1 전기타(일부 진입로 등)로 이용중 -목록3~5 전기타(주차장 등)로 이용중 -목록7,8 전기타(부속토지 등)로 이용중 -목록2 건물은 등기사항증명서상 창동리 287-3, 287-18번지 지상에 소재하는 것으로 되어 있으나 현황은 합병으로 인해 창동리 287-3 지상에 소재함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물(ㄱ,ㄴ,ㄷ,ㄹ,ㅁ,ㅅ,ㅇ,ㅈ,ㅃ,ㅉ) 및 수목 매각 포함-목록1,4,8 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환, 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음)-감정평가서상 ‘ㅂ' 십자가탑, ’ㅊ~ㅆ' 비가림막,방갈로 및 케이지, ‘a'미끄럼틀, ’b' 비가림막 매각제외-목록5 지상 컨테이너 2기 소재, 매각제외 -목록1 전기타(일부 진입로 등)로 이용중-목록3~5 전기타(주차장 등)로 이용중-목록7,8 전기타(부속토지 등)로 이용중-목록2 건물은 등기사항증명서상 창동리 287-3, 287-18번지 지상에 소재하는 것으로 되어 있으나 현황은 합병으로 인해 창동리 287-3 지상에 소재함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0