경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매1계]2024타경34787
충청북도 충주시 사직산12길 63-2

충북 충주시 지현동 323-3

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지62㎡(18.75평)
건물58.71㎡(17.76평)
감정가86,573,080원
최저가28,368,000원
보증금2,836,800원 (10%)
청구액16,238,841원
개시결정2024년 09월 20일
감정일2024년 09월 27일
배당종기2024년 12월 26일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도사무실
토지62㎡(18.75평)
건물58.71㎡(17.76평)
감정가86,573,080원
최저가28,368,000원
보증금2,836,800원 (10%)
청구액16,238,841원
개시결정2024년 09월 20일
감정일2024년 09월 27일
배당종기2024년 12월 26일
매각일2026년 05월 18일
1 / 19
목적물 1번 1층에 출입구
목적물 1~2번
목적물 1번 1층에 보일러실
목적물 1번 2층에 다용도실
목적물 1번 2층에 다용도실
본건 주위전경
본건 기호(1) 전경
본건 주위전경
감정가
8,657만원
461만원/평
최저가67.2%
2,836만원
151만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-1
유찰5회
유찰5회

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOO
채권자충OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2,836만원진행
2026.04.13(10:00)
3,546만원유찰
2026.03.09(10:00)
4,432만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물(감정평가서상 ㉠현관 등, ㉡계단실 및 다용도실 등) 포함 -목록2토지 북측(지현동 321, 323-2번지)상의 건물 일부 및 동측(지현동 325번지)상의 건물 일부가 침범하는 것으로 목측됨 -목록3 통해 목록1,2 접근 가능

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물(감정평가서상 ㉠현관 등, ㉡계단실 및 다용도실 등) 포함-목록2토지 북측(지현동 321, 323-2번지)상의 건물 일부 및 동측(지현동 325번지)상의 건물 일부가 침범하는 것으로 목측됨 -목록3 통해 목록1,2 접근 가능

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0