경매구분임의경매
용도전
토지165㎡(49.91평)
건물-
감정가47,355,000원
최저가37,884,000원
보증금3,788,400원 (10%)
청구액291,533,230원
개시결정2024년 11월 26일
감정일2024년 12월 11일
배당종기2025년 02월 26일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도전
토지165㎡(49.91평)
건물-
감정가47,355,000원
최저가37,884,000원
보증금3,788,400원 (10%)
청구액291,533,230원
개시결정2024년 11월 26일
감정일2024년 12월 11일
배당종기2025년 02월 26일
매각일2026년 06월 08일
1 / 32
감정가
4,735만원
94만원/평최저가
3,788만원
75만원/평공고2026년 06월 08일입찰 D-22일
유찰1회토지만매각농지취득자격증명법정지상권
유찰1회토지만매각농지취득자격증명법정지상권
당사자 내역
소유자주OOOOOOOOOOOOO
소유자김OO
소유자정OO
기일 내역
2026.06.08(10:00)
3,788만원진행
2026.04.27(10:00)
4,735만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
- 지상에 제시외 건물(컨테이너 주택) 매각에서 제외. - 지상의 제시외 건물에 대한 법정지상권 성립여부는 불분명. 이로 인하여 소유권 행사에 제한을 받는 경우 토지 가액은 33,165,000원 - 지목은 '전'이나 현황 건부지(단독주택)로 이용중임 - 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수 - 소관 행정기관에 농지취득자격증명원 발급 여부 확인 후 입찰요망. 별지 첨부한 2025.1.17.자 앙성면 사실조회 회신서 참조)
물건 비고(매각 명세서)
- 지상에 제시외 건물(컨테이너 주택) 매각에서 제외.- 지상의 제시외 건물에 대한 법정지상권 성립여부는 불분명. 이로 인하여 소유권 행사에 제한을 받는 경우 토지 가액은 33,165,000원- 지목은 '전'이나 현황 건부지(단독주택)로 이용중임- 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수 - 소관 행정기관에 농지취득자격증명원 발급 여부 확인 후 입찰요망. 별지 첨부한 2025.1.17.자 앙성면 사실조회 회신서 참조)

대법원
문서
분석
사이트