경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매2계]2025타경477[2]

충북 충주시 주덕읍 화곡리 816-99

주소복사
경매구분강제경매
용도종교시설
토지3002㎡(908.11평)
건물479.23㎡(144.97평)
감정가793,872,500원
최저가508,078,000원
보증금50,807,800원 (10%)
청구액266,507,143원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 02월 25일
배당종기2025년 05월 21일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도종교시설
토지3002㎡(908.11평)
건물479.23㎡(144.97평)
감정가793,872,500원
최저가508,078,000원
보증금50,807,800원 (10%)
청구액266,507,143원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 02월 25일
배당종기2025년 05월 21일
매각일2026년 06월 01일
1 / 62
목적물 1번, 이동식 콘테이너박스
목적물 3번
목적물 3번에 부속건물 단층창고
목적물 2번, 3번, 4번, 5번, 6번
목적물 4번
목적물 2번, 1층부분
목적물 3번에 사무실
목적물 3번에 휴게실, 화장실, 보일러실
목적물 4번에 이동식 주택
목적물 7번, 파이프조 비닐하우스
목적물 2번에 부속건물 실험실
목적물 11번, 유실수
목적물 11번에 도로부분
목적물 8번
목적물 9번, 유실수
목적물 10번
위 치 도
대상물건8 주위환경
제시외건물 ㉢주택
대상물건1 및 그 지상의 평가하지 아니하는 컨테이너
토지에 포함하여 평가하는 관정 등
토지에 포함하여 평가하는 양어장 시설물
대상물건2 가동호 관리사
대상물건8 북측 도로
대상물건3 나동호(교회, 주택, 옥탑)
제시외건물 ㉣사무실
대상물건9,10 주위환경
대상물건11 근거리 지방도
대상물건11 및 지상의 수목 등
대상물건4,5,6,7 주위환경
평가하지 아니하는 이동식 주택 등
평가하지 아니하는 교회철탑
평가하지 아니하는 철구조물 등
대상물건9,10에 이르는 도로(농로,임도)
대상물건3 나동호 부속건물 창고
토지에 포함하여 평가하는 마당포장, 석축 등
평가하지 아니하는 비닐하우스 등
대상물건11 주위환경
대상물건11 남동측 도로
제시외건물 ㉡사무실
대상물건1 서측 도로
제시외건물 ㉠휴게실 및 화장실 등
대상물건2 가동호 부속건물 실험실
대상물건1 주위환경
대상물건4,5,6,7 동측 도로
대상물건7 및 그 지상의 평가하지 아니하는 비닐하우스, 이동식 주택 등
대상물건10
대상물건9 및 그 지상의 수목 등
대상물건4,5,6 동측 도로
대상물건8
토지에 포함하여 평가하는 수목 등
지 적 도
지 적 도
지 적 도
감정가
7억9,387만원
최저가36%
5억807만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자농OOOOOOOO
근저당권자수OOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
5억807만원진행
2026.04.20(10:00)
6억3,509만원유찰
2026.03.16(10:00)
7억9,387만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -제시외건물(3-1~3-4) 매각 포함 (감정평가서상 ㉠~㉣) -목록 4 지상의 컨테이너 평가 및 매각 제외 -목록 7 지상의 비닐하우스, 컨테이너 평가 및 매각 제외 -목록 4,5,6 지목은 '양어장'이나 일단으로 주거용 건부지, 교회, 양어장 등으로 이용중 -목록 2 가동호 중 2층 관리사는 기준시점 현재 소재불명이며 철거로 탐문됨(감정평가서 참조) -목록 3 옥탑 1층은 구조가 판넬조이며, 주택이 아닌 계단실로 이용중 -목록 4 지상의 철구조물, 교회철탑(제시외건물 3-2 철골구조물에 위치) 평가 및 매각 제외 (감정평가서상의 사진용지 참조) -목록 4 지상의 컨테이너형 이동주택 평가 및 매각 제외 -목록 4~7 콘크리트포장,담장,석축,수목,관정,배관,양어장구성 구조물 등 토지에 포함하여 평가함

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-제시외건물(3-1~3-4) 매각 포함 (감정평가서상 ㉠~㉣)-목록 4 지상의 컨테이너 평가 및 매각 제외-목록 7 지상의 비닐하우스, 컨테이너 평가 및 매각 제외-목록 4,5,6 지목은 '양어장'이나 일단으로 주거용 건부지, 교회, 양어장 등으로 이용중-목록 2 가동호 중 2층 관리사는 기준시점 현재 소재불명이며 철거로 탐문됨(감정평가서 참조)-목록 3 옥탑 1층은 구조가 판넬조이며, 주택이 아닌 계단실로 이용중-목록 4 지상의 철구조물, 교회철탑(제시외건물 3-2 철골구조물에 위치) 평가 및 매각 제외 (감정평가서상의 사진용지 참조)-목록 4 지상의 컨테이너형 이동주택 평가 및 매각 제외-목록 4~7 콘크리트포장,담장,석축,수목,관정,배관,양어장구성 구조물 등 토지에 포함하여 평가함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0