경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매2계]2025타경1579
충청북도 음성군 금왕읍 내송리 322-3

충북 음성군 금왕읍 내송리 322-3

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1498㎡(453.14평)
건물-
감정가461,384,000원
최저가369,107,000원
보증금36,910,700원 (10%)
청구액275,740,557원
개시결정2025년 07월 10일
감정일2025년 07월 17일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지1498㎡(453.14평)
건물-
감정가461,384,000원
최저가369,107,000원
보증금36,910,700원 (10%)
청구액275,740,557원
개시결정2025년 07월 10일
감정일2025년 07월 17일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 01일
1 / 14
제시외기계기구
기호(1) 남동측에서 촬영
제시외수목
기호(1) 북동측에서 촬영
컨테이너
제시외건물㉠
지 적 도
감정가
4억6,138만원
101만원/평
최저가20%
3억6,910만원
81만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰1회농지취득자격증명
유찰1회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자전OO
채권자음OOOOOO
지상권자음OOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
3억6,910만원진행
2026.04.20(10:00)
4억6,138만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수, 해당 농지담당자 '전광수에 의하여 민간기타의 목적으로 2021. 10. 13.에 농지전용 되어 있으나 본 농지는 농지전용사업이 완료되지 않은 농지로 농지취득자격증명이 필요한 농지이며 경매에 의한 낙찰자가 농업경영 또는 전용 목적으로 취득시 취득목적 실현가능성을 검토 후 가능성이 있는 경우에만 발급함'을 회신함) -목록 1 지상의 판넬조 판넬지붕 단층 농막 약 15㎡(감정평가서상 ㉠ 매각 제외) -목록 1 지상 자생하는 제시외수목 2주 토지에 포함하여 매각함 -목록 1 지상의 컨테이너 1동 및 제시외 동산 및 기계기구 등 평가 및 매각 제외

물건 비고(매각 명세서)

-농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수, 해당 농지담당자 '전광수에 의하여 민간기타의 목적으로 2021. 10. 13.에 농지전용 되어 있으나 본 농지는 농지전용사업이 완료되지 않은 농지로 농지취득자격증명이 필요한 농지이며 경매에 의한 낙찰자가 농업경영 또는 전용 목적으로 취득시 취득목적 실현가능성을 검토 후 가능성이 있는 경우에만 발급함'을 회신함)-목록 1 지상의 판넬조 판넬지붕 단층 농막 약 15㎡(감정평가서상 ㉠ 매각 제외)-목록 1 지상 자생하는 제시외수목 2주 토지에 포함하여 매각함-목록 1 지상의 컨테이너 1동 및 제시외 동산 및 기계기구 등 평가 및 매각 제외

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0