경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매2계]2025타경30263
충청북도 충주시 대소원면 금곡리 산33

충북 충주시 대소원면 금곡리 산 33

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지42535㎡(12866.84평)
건물-
감정가1,298,090,600원
최저가664,622,000원
보증금66,462,200원 (10%)
청구액867,530,006원
개시결정2025년 01월 21일
감정일2025년 02월 05일
배당종기2025년 04월 22일
매각일2026년 04월 20일
경매구분임의경매
용도임야
토지42535㎡(12866.84평)
건물-
감정가1,298,090,600원
최저가664,622,000원
보증금66,462,200원 (10%)
청구액867,530,006원
개시결정2025년 01월 21일
감정일2025년 02월 05일
배당종기2025년 04월 22일
매각일2026년 04월 20일
1 / 5
목적물 1번, 3번, 4번
목적물 2번
목적물 4번
목적물 5번
목적물 1번, 3번, 4번
감정가
12억9,809만원
10만원/평
최저가48.8%
6억6,462만원
5만원/평
변경2026년 04월 20일
유찰3회유치권농지취득자격증명
유찰3회유치권농지취득자격증명

당사자 내역

소유자김OO
소유자조OO
채무자겸소유자김OO

기일 내역

2026.04.20(10:00)
기일변경
2026.03.16(10:00)
8억3,077만원유찰
2026.01.26(10:00)
10억3,847만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월18일)

2026.4.18. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -목록 4,5 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수, 별지 사실조회회신 참조) -목록 3의 공부상 지목은 '임야'이나 현황 공장허가를 득한 후 토목공사가 진행된 '잡종지'로 이용중임 -목록 1은 일부 개간허가를 득한 상태이나, 허가의 유효 및 승계가능여부는 입찰시 필히 확인 요망 -목록 3은 일부 공장허가를 득한 후 토목공사가 진행된 상태이나, 산지전용허가 종료된 것으로 조사되었는 바 명확한 여부는 관할 지자체 확인요하며, 허가권 승계 및 유치권 등에 관해 별도 확인이 요구됨(감정평가서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-목록 4,5 농지취득자격증명 제출 필요(미제출시 보증금 몰수, 별지 사실조회회신 참조)-목록 3의 공부상 지목은 '임야'이나 현황 공장허가를 득한 후 토목공사가 진행된 '잡종지'로 이용중임-목록 1은 일부 개간허가를 득한 상태이나, 허가의 유효 및 승계가능여부는 입찰시 필히 확인 요망-목록 3은 일부 공장허가를 득한 후 토목공사가 진행된 상태이나, 산지전용허가 종료된 것으로 조사되었는 바 명확한 여부는 관할 지자체 확인요하며, 허가권 승계 및 유치권 등에 관해 별도 확인이 요구됨(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0