경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매4계]2025타경30377
충청북도 충주시 대소원면 본리 642 충주지웰 106동 2층201호

충북 충주시 대소원면 본리 642

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지44.69㎡(13.52평)
건물59.04㎡(17.86평)
감정가135,000,000원
최저가86,400,000원
보증금8,640,000원 (10%)
청구액142,837,960원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 04월 04일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도아파트
토지44.69㎡(13.52평)
건물59.04㎡(17.86평)
감정가135,000,000원
최저가86,400,000원
보증금8,640,000원 (10%)
청구액142,837,960원
개시결정2025년 02월 19일
감정일2025년 04월 04일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 06월 15일
1 / 1
2025타경30377
감정가
1억3,500만원
755만원/평
최저가36%
8,640만원
483만원/평
실거래 매매매매
1억 2,000만원KB 1억 2,500만원
실거래 전세전세
1억 1,000만원KB 1억 1,000만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-28
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰4회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자서OOOOOOOOOO
임차권자이OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
8,640만원진행
2026.05.04(10:00)
1억800만원유찰
2026.03.30(10:00)
1억3,500만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월23일)

2026.2.23. 변경 후 추후지정

물건 비고

서울보증보험(주)(양도전:임차인 이민재)로부터 2026. 2. 20.자에 ‘임차보증금(을구 순위 5번 임차권등기, 2024.05.17. 등기)에 대하여 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0