경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 충주지원 [경매4계]2025타경30459[1]
충청북도 충주시 성남동 470 1층107호

충북 충주시 성남동 470

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지4905㎡(1483.76평)
건물3919.92㎡(1185.78평)
감정가8,041,000,000원
최저가5,146,240,000원
보증금514,624,000원 (10%)
청구액3,749,925,716원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2025년 04월 30일
배당종기2026년 02월 27일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도상가
토지4905㎡(1483.76평)
건물3919.92㎡(1185.78평)
감정가8,041,000,000원
최저가5,146,240,000원
보증금514,624,000원 (10%)
청구액3,749,925,716원
개시결정2025년 04월 11일
감정일2025년 04월 30일
배당종기2026년 02월 27일
매각일2026년 06월 15일
1 / 45
목적물 1~20번
목적물 1~20번
목적물 출입구에 유치권 행사중인 현수막
목적물 1~20번
광 역 위 치 도
기호(14) 201호
기호(2) 비101호
기호(6) 111호
기호(9) 105호
기호(13) 102호
기호(3) 비102호
본건 후면
기호(5) 113호
주위전경
기호(15) 112호
기호(1) 107호, 기호(19) 106호
기호(17) 108호
기호(8) 109호
기호(11) 115호
기호(10) 103호
본건 전면 도로
기호(7) 114호, 기호(16) 110호
기호(4) 202호
기호(12) 104호
기호(20) 101호
본건 전경
기호(18) 301호
감정가
80억4,100만원
678만원/평
최저가36%
51억4,624만원
433만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰2회유치권선순위임차인
유찰2회유치권선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자유OOOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
51억4,624만원진행
2026.05.04(10:00)
64억3,280만원유찰
2026.03.30(10:00)
80억4,100만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년03월25일)

2026. 3. 20.자 전영주 지층건물 전부에 대하여 유치권신고, 대전고등법원(청주) 2016나333 유치권확인의 소 판결문 제출( 원금 및 지연손해금 3,171,550,000원)

물건 비고(공고문)

건물 입구에 유치권 신고 현수막 설치되어 있으나 불분명 2026. 3. 20.자 전영주 지층건물 전부에 대하여 유치권신고, 대전고등법원(청주) 2016나333 유치권확인의 소 판결문 제출( 원금 및 지연손해금 3,171,550,000원)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0