경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 제천지원 [경매1계]2024타경1476
충청북도 제천시 백운면 화당로 340

충북 제천시 백운면 화당리 378-1

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지-
건물160.94㎡(48.68평)
감정가48,698,760원
최저가12,766,000원
보증금2,553,200원 (20%)
청구액91,567,882원
개시결정2024년 10월 14일
감정일2024년 10월 17일
배당종기2025년 01월 14일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지-
건물160.94㎡(48.68평)
감정가48,698,760원
최저가12,766,000원
보증금2,553,200원 (20%)
청구액91,567,882원
개시결정2024년 10월 14일
감정일2024년 10월 17일
배당종기2025년 01월 14일
매각일2026년 06월 01일
1 / 26
토지에 화체되어 평가하지 아니하는 마당포장, 콘크리트 구조물 등
대상물건1 단층 단독주택  93.98㎡
제시외건물 ㉢창고
제시외건물 ㉦창고
동산으로 평가하지 아니하는 건조기 등
대상물건1 단층 단독주택 52.08㎡
감정가
4,869만원
최저가73.8%
1,276만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰6회재매각건물만매각
유찰6회재매각건물만매각

당사자 내역

채무자겸소유자신OO
채권자백OOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1,276만원진행
2026.04.20(10:00)
1,595만원유찰
2026.03.09(10:00)
1,994만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

제시외 건물 포함. 단독주택 1층 52.08㎡는 건축물대장상 창고로 기재됨. 부속건물 건조실은 소재불명임. 제시외 건물 축사(1-1)는 창고로 이용 중. 태양광설비 주택에 포함하여 평가 건물만의 매각임.

물건 비고(매각 명세서)

제시외 건물 포함.단독주택 1층 52.08㎡는 건축물대장상 창고로 기재됨.부속건물 건조실은 소재불명임.제시외 건물 축사(1-1)는 창고로 이용 중.태양광설비 주택에 포함하여 평가건물만의 매각임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0