경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 제천지원 [경매2계]2025타경159
충청북도 제천시 봉양읍 명암리 602

충북 제천시 봉양읍 명암리 602

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1217㎡(368.14평)
건물137.64㎡(41.64평)
감정가345,774,920원
최저가221,296,000원
보증금22,129,600원 (10%)
청구액68,272,086원
개시결정2025년 09월 12일
감정일2025년 09월 24일
배당종기2025년 12월 15일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1217㎡(368.14평)
건물137.64㎡(41.64평)
감정가345,774,920원
최저가221,296,000원
보증금22,129,600원 (10%)
청구액68,272,086원
개시결정2025년 09월 12일
감정일2025년 09월 24일
배당종기2025년 12월 15일
매각일2026년 06월 22일
1 / 19
2025타경159
제시외 (ㄹ)
기호 1, 2 전경
제시외 (ㄴ)
제시외 저장고
기호 3, 4 전경
제시외 (ㄷ)
수도시설
지 적 및 건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
감정가
3억4,577만원
93만원/평
최저가36%
2억2,129만원
60만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-36
유찰2회선순위임차인토지지분
유찰2회선순위임차인토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자오OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자제OOOOOOOOO
공유자최OO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
2억2,129만원진행
2026.05.11(10:00)
2억7,662만원유찰
2026.03.30(10:00)
3억4,577만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 ㄱ~ㄹ 매각포함, 목록 3,4는 지분매각임. 주의사항 : 대항력 있는 임차인이 있을 수 있음(부동산현황조사서상 최선순위설정보다 먼저 전입된 임차인이 있으나 권리신고를 하지 않음. 진정한 임차인이라면 매수인에게 대항할 수 있는 임차인으로 임차보증금 전액을 매수인이 인수하여야 함). 매각물건명세서, 부동산현황조사보고서, 감정평가서 등을 참고하고 현지 답사 등을 통하여 임차인의 권리관계 등을 철저히 사전 조사 후 입찰자 본인의 책임하에 입찰 요망.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 ㄱ~ㄹ 매각포함, 목록 3,4는 지분매각임.주의사항 : 대항력 있는 임차인이 있을 수 있음(부동산현황조사서상 최선순위설정보다 먼저 전입된 임차인이 있으나 권리신고를 하지 않음. 진정한 임차인이라면 매수인에게 대항할 수 있는 임차인으로 임차보증금 전액을 매수인이 인수하여야 함).매각물건명세서, 부동산현황조사보고서, 감정평가서 등을 참고하고 현지 답사 등을 통하여 임차인의 권리관계 등을 철저히 사전 조사 후 입찰자 본인의 책임하에 입찰 요망.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0