경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 제천지원 [경매1계]2025타경5317
충청북도 단양군 대강면 신구리 62-1

충북 단양군 대강면 신구리 62-1

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지7877㎡(2382.79평)
건물-
감정가300,645,000원
최저가123,144,000원
보증금12,314,400원 (10%)
청구액175,341,204원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 05월 24일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지7877㎡(2382.79평)
건물-
감정가300,645,000원
최저가123,144,000원
보증금12,314,400원 (10%)
청구액175,341,204원
개시결정2025년 05월 19일
감정일2025년 05월 24일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 06월 01일
1 / 34
목록 1 채무자가 사과나무라 주장하는 제시 외 수목
목록 1 채무자가 사과나무라 주장하는 제시 외 수목
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1 제시 외 조립식 판넬 창고
목록 2 채무자가 사과나무라 주장하는 제시 외 수목
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2 채무자가 사과나무라 주장하는 제시 외 수목
목록 2
2025타경5317
항공도면
광 역 위 치 도
위 치 도
2025타경5317
2025타경5317
2025타경5317
2025타경5317
2025타경5317
2025타경5317
2025타경5317
2025타경5317
2025타경5317
2025타경5317
2025타경5317
2025타경5317
지 적 도
감정가
3억64만원
12만원/평
최저가59%
1억2,314만원
5만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰4회농지취득자격증명
유찰4회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자단OOOOOO
가압류권자충OOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1억2,314만원진행
2026.04.20(10:00)
1억5,393만원유찰
2026.03.09(10:00)
1억9,241만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.일괄매각, 제시외 건물, 과수목 포함. 2. 목1, 2는 농지취득자격증명필요(미제출시 매수보증금 몰수). 3.목록1,2는 지목이 전이나 현황은 과수원으로 이용. 감정일 현재는 경작하고 있지 않음. 4.목록1,2의 북측 극히 일부 "도로"로 이용중인 것으로 목측 및 항공도면으로 확인. 5.매각대상에 포함된 과수원에는 수령 약15년의 사과나무 약 800주 식재된 것으로 탐문조사되나 관리상태 불량(제시외수목으로 한 평가한 금액은 감정평가서 참조) 6.목록2지상에 매각대상 아닌 이동식화장실(약 1㎡)소재 7.그외 제시외 수목 및 건물에 대한 자세한 내용은 감정평가서 참조

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각, 제시외 건물, 과수목 포함.2. 목1, 2는 농지취득자격증명필요(미제출시 매수보증금 몰수).3.목록1,2는 지목이 전이나 현황은 과수원으로 이용. 감정일 현재는 경작하고 있지 않음.4.목록1,2의 북측 극히 일부 "도로"로 이용중인 것으로 목측 및 항공도면으로 확인.5.매각대상에 포함된 과수원에는 수령 약15년의 사과나무 약 800주 식재된 것으로 탐문조사되나관리상태 불량(제시외수목으로 한 평가한 금액은 감정평가서 참조)6.목록2지상에 매각대상 아닌 이동식화장실(약 1㎡)소재7.그외 제시외 수목 및 건물에 대한 자세한 내용은 감정평가서 참조

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0