경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 제천지원 [경매2계]2025타경5322
충청북도 단양군 적성면 하리 398

충북 단양군 적성면 하리 398

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지1779㎡(538.15평)
건물-
감정가96,066,000원
최저가39,349,000원
보증금3,934,900원 (10%)
청구액19,508,944원
개시결정2025년 05월 22일
감정일2025년 07월 02일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도
토지1779㎡(538.15평)
건물-
감정가96,066,000원
최저가39,349,000원
보증금3,934,900원 (10%)
청구액19,508,944원
개시결정2025년 05월 22일
감정일2025년 07월 02일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 06월 22일
1 / 18
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2
목록 2 제시 외 조립식 판넬 창고
목록 2 제시 외 조립식 판넬 창고
목록 1 경작되고 있는 농작물
목록 1 경작되고 있는 농작물
목록 1 제시 외 전봇대
목록 1 제시 외 수목
목록 1 제시 외 수목
목록 3
감정가
9,606만원
17만원/평
최저가59%
3,934만원
7만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-37
유찰5회법정지상권농지취득자격증명토지만매각
유찰5회법정지상권농지취득자격증명토지만매각

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자북OOOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
3,934만원진행
2026.06.22(10:00)
기일변경
2026.05.11(10:00)
3,934만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환, 소관 행정기관에 농지취득자격증명 발급 여부 사전 문의 후 입찰 요망). 토지만 매각(지상 건물을 위하여 이 사건 토지의 대지 부분에 법정지상권 성립여부 불분명) 매각물건명세서, 부동산현황조사보고서, 감정평가서 등을 참고하고 현지 답사 등을 통하여 철저히 사전 조사 후 입찰자 본인의 책임하에 입찰 요망.

물건 비고(매각 명세서)

농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환, 소관 행정기관에 농지취득자격증명 발급 여부 사전 문의 후 입찰 요망).토지만 매각(지상 건물을 위하여 이 사건 토지의 대지 부분에 법정지상권 성립여부 불분명)매각물건명세서, 부동산현황조사보고서, 감정평가서 등을 참고하고 현지 답사 등을 통하여 철저히 사전 조사 후 입찰자 본인의 책임하에 입찰 요망.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0