경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 제천지원 [경매1계]2025타경5403[1]
충청북도 단양군 대강면 두음리 450

충북 단양군 대강면 두음리 450

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지3089㎡(934.42평)
건물-
감정가94,464,000원
최저가60,457,000원
보증금6,045,700원 (10%)
청구액77,248,877원
개시결정2025년 08월 21일
감정일2025년 09월 08일
배당종기2025년 11월 24일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지3089㎡(934.42평)
건물-
감정가94,464,000원
최저가60,457,000원
보증금6,045,700원 (10%)
청구액77,248,877원
개시결정2025년 08월 21일
감정일2025년 09월 08일
배당종기2025년 11월 24일
매각일2026년 06월 01일
1 / 48
목록 3
목록 5 제시 외 조립식 판넬 창고
목록 5 제시 외 조립식 주택
목록 5 제시 외 파이프조 하우스
목록 5
목록 5
목록 5 경량철골조 플라스틱 차광막
목록 5
목록 6
목록 6 제시 외 목조 사육장
목록 6 제시 외 수목
목록 6 제시 외 수목
목록 6 제시 외 수목
목록 6 제시 외 파이프조 하우스
목록 6
목록 6
목록 6 제시 외 수목
목록 6
목록 2
목록 1 경계선상 현존하는 제시 외 관정
목록 1, 2
목록 1, 2
목록 1 경계선상 현존하는 제시 외 물탱크
목록 7
목록 4
목록 4
목록 8
목록 8
목록 8 제시 외 관정
목록 8 제시 외 관정
2025타경5403[1]
위 치 도
광 역 위 치 도
항 공 위 치 도
본건 전경
기호 6
제시외 (ㄷ), (ㄹ)
기호 1,2,3
기호 1~3,7,8
제시외 (ㅂ)
기호 4
제시외 (ㄱ), (ㄴ)
수도
기호 5, 제시외 건물
제시외 비닐하우스
동측 도로
지 적 도
건 물 개 황 도
감정가
9,446만원
10만원/평
최저가36%
6,045만원
6만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰2회법정지상권맹지농지취득자격증명지분매각
유찰2회법정지상권맹지농지취득자격증명지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자매OOOOOOO
가압류권자하OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
6,045만원진행
2026.04.20(10:00)
7,557만원유찰
2026.03.09(10:00)
9,446만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.일괄매각 2. 목록1,2,3,5,6,7,8은 농지취득자격증명필요(미제출시 보증금 몰수) 3.목록5지상에 매각대상 아닌 제시외 건물 소재[판넬조 판넬지붕 단층주택(미등기건물)]로 인하여 제한받는 상태의 가격은 감정평가서 참조. 법정지상권 성립여지 불분명. 4.목록5지상의 제시외 건물의 부합물인 데크, 차양 및 창고, 비닐하우스, 수도는 매각대상에서 제외.(감정평가서 및 현황조사보고서 참조) 5.목록6지상의 비닐하우스(1동) 및 목록8지상의 관정(2기)은 매각대상에서 제외. 6.목록1,2,4는 동측으로 노폭 약2~3미터의 포장도로와 접하나, 목록3,5,6,7,8은 지적상 맹지상태로 인접지를 통해 진출입하고 있음(감정평가서 참조) 7.현황조서보고서에 의하면 목록1에 제시외 관정, 물탱크 소재하나 매각대상에서 제외함. 8.현황조사보고서에 의하면 목록6의 목조 사육장소재하나 매각대상에서 제외함. 9.목록2의 을구란 지상권설정등기(2016.8.18.등기) 및 목록7의 을구란 지상권설정등기(2018.9.10.등기)가 있으나 2026.1.22.자 신청채권자 매포신용협동조합으로부터 지상권말소동의서 제출됨.

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각2. 목록1,2,3,5,6,7,8은 농지취득자격증명필요(미제출시 보증금 몰수)3.목록5지상에 매각대상 아닌 제시외 건물 소재[판넬조 판넬지붕 단층주택(미등기건물)]로 인하여 제한받는 상태의 가격은 감정평가서 참조. 법정지상권 성립여지 불분명.4.목록5지상의 제시외 건물의 부합물인 데크, 차양 및 창고, 비닐하우스, 수도는 매각대상에서 제외.(감정평가서 및 현황조사보고서 참조)5.목록6지상의 비닐하우스(1동) 및 목록8지상의 관정(2기)은 매각대상에서 제외.6.목록1,2,4는 동측으로 노폭 약2~3미터의 포장도로와 접하나, 목록3,5,6,7,8은 지적상 맹지상태로 인접지를 통해 진출입하고 있음(감정평가서 참조)7.현황조서보고서에 의하면 목록1에 제시외 관정, 물탱크 소재하나 매각대상에서 제외함.8.현황조사보고서에 의하면 목록6의 목조 사육장소재하나 매각대상에서 제외함.9.목록2의 을구란 지상권설정등기(2016.8.18.등기) 및 목록7의 을구란 지상권설정등기(2018.9.10.등기)가 있으나 2026.1.22.자 신

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0