경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 제천지원 [경매1계]2025타경5413
충청북도 제천시 봉양읍 원박리 산5-1

충북 제천시 봉양읍 원박리 산 5-1

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지290622㎡(87913.15평)
건물-
감정가788,702,900원
최저가630,962,000원
보증금63,096,200원 (10%)
청구액832,835,237원
개시결정2025년 09월 10일
감정일2025년 09월 22일
배당종기2025년 12월 11일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도임야
토지290622㎡(87913.15평)
건물-
감정가788,702,900원
최저가630,962,000원
보증금63,096,200원 (10%)
청구액832,835,237원
개시결정2025년 09월 10일
감정일2025년 09월 22일
배당종기2025년 12월 11일
매각일2026년 06월 01일
1 / 5
감정서 표지사진
본건 전경
기호 1) 전경
제시 외 건물 ㉢, ㉣
본건 지상에 소재하는 분묘
감정가
7억8,870만원
0원/평
최저가20%
6억3,096만원
0원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰1회분묘기지권재매각법정지상권
유찰1회분묘기지권재매각법정지상권

당사자 내역

소유자이OO
채무자겸소유자김OO
채권자용OOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
6억3,096만원진행
2026.04.20(10:00)
7억8,870만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.일괄매각 2.목록1은 일부 선하지인 바, 위성사진 등을 참고로 개략적인 면적산출 후 공법상 이용상의 제한을 감안하여 감정평가함(감정평가서 참조) 3. 본건 남측에 목측으로 확인 가능한 담장 소재하나 정확한 지적, 경계확인이 어려워 감안하지 않고 감정평가함(감정평가서 참조) 4.본건 지상에 소재하는 제시외 건물 기호㉠㉡㉢㉣은 매각대상 아님(감정평가서 참조). 제시외 건물을 위한 법정지상권 성립여부 불분명. 5.현황조사보고서의 목록1의 제시외 컨테이너 2조 및 컨테이너 기존 벽체이용 철골조 천막 조립식판넬 지붕, 목조 조립식판넬 창고 2조, 목조 대문, 지하수 펌프시설 관정, 목조 지붕 비가림막 및 차양, 목조 지붕 계수대, 인공으로 만든 계곡 폭포, 목조 다리 소재하나 매각대상 아님. 6. 본건 지상에 제시외 분묘 수기(평장묘)소재하며 분묘기지권성립여부 불분명(현황조사보고서 및 감정평가서 참조) 7.목록1)지상소재 매각 대상 아닌 관정(현황조사보고서의 "지하수 펌프시설 관정"을 지칭하는 것으로 보임)은 항공사진상 목록2)지상에 소재하는 "관수시설"로 정착물이 아니므로 감정평가에서 제외(감정평가서 참조).

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각2.목록1은 일부 선하지인 바, 위성사진 등을 참고로 개략적인 면적산출 후 공법상 이용상의 제한을 감안하여 감정평가함(감정평가서 참조)3. 본건 남측에 목측으로 확인 가능한 담장 소재하나 정확한 지적, 경계확인이 어려워 감안하지 않고 감정평가함(감정평가서 참조)4.본건 지상에 소재하는 제시외 건물 기호㉠㉡㉢㉣은 매각대상 아님(감정평가서 참조). 제시외 건물을 위한 법정지상권 성립여부 불분명.5.현황조사보고서의 목록1의 제시외 컨테이너 2조 및 컨테이너 기존 벽체이용 철골조 천막 조립식판넬 지붕, 목조 조립식판넬 창고 2조, 목조 대문, 지하수 펌프시설 관정, 목조 지붕 비가림막 및 차양, 목조 지붕 계수대, 인공으로 만든 계곡 폭포, 목조 다리 소재하나 매각대상 아님.6. 본건 지상에 제시외 분묘 수기(평장묘)소재하며 분묘기지권성립여부 불분명(현황조사보고서 및 감정평가서 참조)7.목록1)지상소재 매각 대상 아닌 관정(현황조사보고서의 "지하수 펌프시설 관정"을 지칭하는 것으로 보임)은 항공사진상 목록2)지상에 소재하는 "관수시설"로 정착물이 아니므로 감정평가에서 제외(감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0