경매구분강제경매
용도단독주택
토지599.9㎡(181.47평)
건물243.3㎡(73.6평)
감정가591,244,400원
최저가302,718,000원
보증금30,271,800원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 11월 05일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지599.9㎡(181.47평)
건물243.3㎡(73.6평)
감정가591,244,400원
최저가302,718,000원
보증금30,271,800원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 11월 05일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 05월 19일
1 / 17
감정가
5억9,124만원
325만원/평최저가
3억271만원
166만원/평공고2026년 05월 19일입찰 D-2일
유찰5회
유찰5회
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채권자황OO
채권자대OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.19(10:00)
3억271만원진행
2026.04.14(10:00)
3억7,839만원유찰
2026.03.10(10:00)
4억7,299만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
- 일괄매각. 제시외 물건(수목 및 천연잔디 등) 포함 - 목록2는 단독주택부지임.
물건 비고(매각 명세서)
- 일괄매각. 제시외 물건(수목 및 천연잔디 등) 포함.- 목록2는 단독주택부지임.

대법원
문서
분석
사이트