경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 영동지원 [경매1계]2025타경39
충청북도 영동군 용산면 부상리 622-1

충북 영동군 용산면 부상리 622-1

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지3242㎡(980.7평)
건물-
감정가201,680,000원
최저가50,703,000원
보증금5,070,300원 (10%)
청구액73,912,978원
개시결정2025년 02월 12일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 14일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도대지
토지3242㎡(980.7평)
건물-
감정가201,680,000원
최저가50,703,000원
보증금5,070,300원 (10%)
청구액73,912,978원
개시결정2025년 02월 12일
감정일2025년 02월 27일
배당종기2025년 05월 14일
매각일2026년 06월 02일
1 / 23
충청북도 영동군 용산면 부상리 622-1
충청북도 영동군 용산면 부상리 622-2, 622-5
충청북도 영동군 용산면 부상리 624
목록6) 철조망 출입문이 설치
충청북도 영동군 용산면 부상리 624
충청북도 영동군 용산면 부상리 622-4
충청북도 영동군 용산면 부상리 622-4
목록3) 목조 출입문이 설치
충청북도 영동군 용산면 부상리 623
목록5) 제시외 건물(단층 주택)이 소재함
충청북도 영동군 용산면 부상리 623
충청북도 영동군 용산면 부상리 624
위 치 도
제시외 수목
일련번호 6) 전경 및 제시외 수목
제시외 수목
일련번호 3, 5) 및 제시외 건물
본건 및 주위환경 (북동측에서 촬영)
본건 전경 (남측에서 촬영)
본건 전경 (북서측에서 촬영)
제시외 수목
제시외 수목
남동측 도로상황
일련번호 6) 전경 및 제시외 수목
일련번호 1, 2) 전경 및 제시외 수목
지 적 도
감정가
2억168만원
20만원/평
최저가74.9%
5,070만원
5만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰6회농지취득자격증명법정지상권
유찰6회농지취득자격증명법정지상권

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자최OO
채권자공OOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
5,070만원진행
2026.04.21(10:00)
6,337만원유찰
2026.03.17(10:00)
7,922만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외수목포함. 목록3. 농지취득자격증명 제출요.(미제출시 보증금 미반환, 관할관청에 발급여부를 확인 후 입찰요망) 목록5. 타인소유의 제시외건물이 소재하여 법정지상권 성립시 제한 받을 경우의 가액임. 인접지와 경계가 불분명하여 별도의 측량요함.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각.제시외수목포함.목록3. 농지취득자격증명 제출요.(미제출시 보증금 미반환, 관할관청에 발급여부를 확인 후 입찰요망)목록5. 타인소유의 제시외건물이 소재하여 법정지상권 성립시 제한 받을 경우의 가액임.인접지와 경계가 불분명하여 별도의 측량요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0