경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 영동지원 [경매2계]2025타경81
충청북도 옥천군 청산면 교평리 172-3 주1동

충북 옥천군 청산면 교평리 172-3

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1912㎡(578.38평)
건물83.78㎡(25.34평)
감정가306,292,650원
최저가245,034,000원
보증금24,503,400원 (10%)
청구액207,406,692원
개시결정2025년 05월 21일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지1912㎡(578.38평)
건물83.78㎡(25.34평)
감정가306,292,650원
최저가245,034,000원
보증금24,503,400원 (10%)
청구액207,406,692원
개시결정2025년 05월 21일
감정일2025년 06월 20일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 05월 19일
1 / 11
충청북도 옥천군 청산면 청산관기로 67-29(주1동)
충청북도 옥천군 청산면 청산관기로 67-29(주1동)
충청북도 옥천군 청산면 청산관기로 67-29(주1동)
충청북도 옥천군 청산면 청산관기로 67-29(주1동)
충청북도 옥천군 청산면 청산관기로 67-29(주1동)
충청북도 옥천군 청산면 청산관기로 67-29(주1동)
충청북도 옥천군 청산면 교평리 172-5
충청북도 옥천군 청산면 교평리 173-1
충청북도 옥천군 청산면 교평리 172-5
충청북도 옥천군 청산면 청산관기로 67-29(주1동)
*제시외 철근콘크리트조 판
충청북도 옥천군 청산면 교평리 172-5
감정가
3억629만원
52만원/평
최저가20%
2억4,503만원
42만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰1회토지지분유치권
유찰1회토지지분유치권

당사자 내역

소유자주OOOOOOOO
채무자겸소유자김OO
채권자새OOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억4,503만원진행
2026.04.14(10:00)
3억629만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함. - 목록1번은 단독주택부지로 이용 중임. - 현황조사결과, 목록2번에 유치권 행사를 위하여 거주 중인 사람("김동현")이 있는 것으로 조사됨(2026. 3. 6.기준 유치권 신고는 없음, 유치권 성립 여부는 불분명함.). - 인접지와의 경계가 불분명한바 정확한 경계 및 위치 확인은 별도의 측량이 필요함.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함.- 목록1번은 단독주택부지로 이용 중임.- 현황조사결과, 목록2번에 유치권 행사를 위하여 거주 중인 사람("김동현")이 있는 것으로 조사됨(2026. 3. 6.기준 유치권 신고는 없음, 유치권 성립 여부는 불분명함.).- 인접지와의 경계가 불분명한바 정확한 경계 및 위치 확인은 별도의 측량이 필요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0