경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고청주지방법원 영동지원 [경매2계]2025타경10101
충청북도 영동군 양강면 묵정리 38-10 1동

충북 영동군 양강면 묵정리 38-10

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지654㎡(197.84평)
건물144.18㎡(43.61평)
감정가252,050,400원
최저가201,640,000원
보증금20,164,000원 (10%)
청구액124,398,393원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 04월 21일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지654㎡(197.84평)
건물144.18㎡(43.61평)
감정가252,050,400원
최저가201,640,000원
보증금20,164,000원 (10%)
청구액124,398,393원
개시결정2025년 02월 20일
감정일2025년 04월 21일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 05월 19일
1 / 16
충청북도 영동군 양강면 묵정리 38-10 (학산영동로 419)
목록1)제시외 철
충청북도 영동군 양강면 묵정리 38-10 (학산영동로 419)
충청북도 영동군 양강면 묵정리 38-10 (학산영동로 419)
충청북도 영동군 양강면 묵정리 38-10 (학산영동로 419)
충청북도 영동군 양강면 묵정리 38-10 (학산영동로 419)
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
일련번호 1) 토지 남측 도로상황
일련번호 1) 토지 전경(남서측에서 촬영)
제시외 ㄱ)
제시외 수목 1
제시외 수목 4
제시외 수목 2
일련번호 2) 건물 전경
제시외 수목 3
지 적 도
감정가
2억5,205만원
127만원/평
최저가20%
2억164만원
101만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자영OOOOOO
가등기권자전OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억164만원진행
2026.04.14(10:00)
2억5,205만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 및 제시외수목 포함. - 목록1번 토지는 토지이용계획서상 일부가 접도구역에 저촉되며, 공부상 지목은 "답"이나 "대"로 이용 중임. - 목록1번 토지는 인접지와의 경계가 불분명한 바 정확한 경계는 별도의 측량이 필요함.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 및 제시외수목 포함.- 목록1번 토지는 토지이용계획서상 일부가 접도구역에 저촉되며, 공부상 지목은 "답"이나 "대"로 이용 중임.- 목록1번 토지는 인접지와의 경계가 불분명한 바 정확한 경계는 별도의 측량이 필요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0