경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매3계]2023타경5588[1]
세종특별자치시 금남면 대박리 367-3

세종특별자치시 금남면 대박리 367-3

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지5522㎡(1670.4평)
건물-
감정가6,960,627,600원
최저가1,169,873,000원
보증금116,987,300원 (10%)
청구액3,186,297,520원
개시결정2023년 07월 13일
감정일2023년 07월 24일
배당종기2023년 10월 18일
매각일2026년 04월 08일
경매구분임의경매
용도임야
토지5522㎡(1670.4평)
건물-
감정가6,960,627,600원
최저가1,169,873,000원
보증금116,987,300원 (10%)
청구액3,186,297,520원
개시결정2023년 07월 13일
감정일2023년 07월 24일
배당종기2023년 10월 18일
매각일2026년 04월 08일
1 / 27
목록1 전경 (1)
목록1 전경 (2)
목록1 전경 (3)
목록1 전경 (4)
목록1 전경 (5)
목록1 전경 (6)
목록2 전경 (1)
목록2 전경 (2)
목록3 전경 (1)
목록3 전경 (2)
목록4 도로 전경 (1)
목록4 도로 전경 (2)
목록4 도로 전경 (3)
지번약도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 주위환경
본건 (1) 토지 전경
본건 (2) 토지 전경
본건 (3) 토지 전경
본건 (4) 토지 전경
본건 (1.2.3) 토지 전경
본건 (1) 토지 지상 수목
본건 (2) 토지 지상 수목
본건 지상 수목
본건 (4) 토지 전경
지 적 도
감정가
69억6,062만원
416만원/평
낙찰가82.6%
12억1,108만원
매각2026년 04월 08일
유찰5회지분매각
유찰5회지분매각

당사자 내역

소유자손OO
소유자주OOOOOOO
소유자손OO

기일 내역

2026.05.22(16:00)
대금지급기한
2026.04.15(09:30)
최고가매각허가결정
2026.04.08(10:00)
12억1,108만원매각
11억6,987만원최저가

매각공고

기일 변경(2025년12월18일)

2025.12.18. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 수목 포함 목록1,2,3 건축허가를 득하여 토목공사를 진행 중 중단된 잡종지와 유사한 상태로 건축허가는 취소된 것으로 조사된 바 건축 관련 인허가 등 제반 사항은 관계기관에 별도 확인 요함

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 수목 포함목록1,2,3 건축허가를 득하여 토목공사를 진행 중 중단된 잡종지와 유사한 상태로 건축허가는 취소된 것으로 조사된 바 건축 관련 인허가 등 제반 사항은 관계기관에 별도 확인 요함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0