경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매9계]2023타경6550
대전광역시 유성구 계룡로38번길 26

대전 유성구 구암동 593-6

주소복사
경매구분임의경매
용도근린주택
토지699㎡(211.45평)
건물941.26㎡(284.73평)
감정가3,927,341,100원
최저가1,924,397,000원
보증금192,439,700원 (10%)
청구액2,559,602,254원
개시결정2023년 08월 10일
감정일2023년 08월 24일
배당종기2023년 11월 13일
매각일2025년 07월 16일
경매구분임의경매
용도근린주택
토지699㎡(211.45평)
건물941.26㎡(284.73평)
감정가3,927,341,100원
최저가1,924,397,000원
보증금192,439,700원 (10%)
청구액2,559,602,254원
개시결정2023년 08월 10일
감정일2023년 08월 24일
배당종기2023년 11월 13일
매각일2025년 07월 16일
1 / 67
501호 안내문 부착
5층 제시외 건물 외부모습(1)
5층 제시외 건물 외부모습(2)
5층 제시외 건물 외부모습(3)
2층 계단모습
공동출입구부분
우편함 모습
1층 내부모습
1층 화장실모습
101호 내부모습 (1)
304호 안내문 부착
305호 안내문 부착
306호 안내문 부착
307호 안내문 부착
401호 안내문 부착
전경 (1)
전경 (2)
전경 (3)
건물 옆면
1층 주차장
207호 안내문 부착
207호 출입문
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
3층 계단모습
4층 계단모습
4층 내부모습
5층 계단모습
402호 안내문 부착
403호 안내문 부착
404호 안내문 부착
405호 안내문 부착
501호 출입문 모습
202호 안내문 부착
203호 안내문 부착
204호 안내문 부착
205호 안내문 부착
206호 안내문 부착
101호 내부모습 (2)
102호 내부모습
103호 안내문 부착
104호 헤어샵 내부모습
201호 안내문 부착
본건 전경
1층 서측 전경
3층 1호-4호 전경
옥탑층 계단전경
남동측 주위 전경
1층 동측 전경
3층 6-7호 전경
옥탑 누다락 현관
2층 1-3호 전경
4층 1-3호 전경
옥탑 계단실 등 외부전경
2층 5-7호 전경
4층 4-5호 전경
누다락 외부전경
지 적 도
감정가
39억2,734만원
1,857만원/평
최저가51%
19억2,439만원
910만원/평
변경2025년 07월 16일
유찰4회임차권등기
유찰4회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자송OO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권부질권자느OOOOOOOOOOO

기일 내역

2025.07.16(10:00)
기일변경
2025.06.11(10:00)
27억4,913만원유찰
2025.05.07(10:00)
39억2,734만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년07월10일)

2025.7.10. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함 - 건축물대장상 1층에 건축과-14090(2023.04.14)호로 주1동 지상 1층 철근콘크리트구조 제1종근린생활시설(미용원) 46.48㎡ 연변증축으로 신고되었으나, 등기부에 기재되지 않음. - 1층 :근린생활시설(소매점 4개호-증축부분 포함) - 2층~4층 : 공부상 근린생활시설(사무소2개호) 및 다가구주택으로 이용중임.

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함
- 건축물대장상 1층에 건축과-14090(2023.04.14)호로 주1동 지상 1층 철근콘크리트구조 제1종근린생활시설(미용원) 46.48m2 연
변증축으로 신고되었으나, 등기부에 기재되지 않음.
- 1층 :근린생활시설(소매점 4개호-증축부분 포함)
- 2층~4층 : 공부상 근린생활시설(사무소2개호) 및 다가구주택으로 이용중임.