경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매12계]2023타경7478
대전광역시 중구 계백로1615번길 34, 104동 6층601호 (유천동,현대아파트)

대전 중구 유천동 10

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지85.38㎡(25.83평)
건물164.9㎡(49.88평)
감정가450,000,000원
최저가315,000,000원
보증금31,500,000원 (10%)
청구액320,478,578원
개시결정2023년 09월 08일
감정일2023년 10월 04일
배당종기2023년 12월 11일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도아파트
토지85.38㎡(25.83평)
건물164.9㎡(49.88평)
감정가450,000,000원
최저가315,000,000원
보증금31,500,000원 (10%)
청구액320,478,578원
개시결정2023년 09월 08일
감정일2023년 10월 04일
배당종기2023년 12월 11일
매각일2026년 05월 19일
1 / 12
전경(1)
전경(2)
주차장
공동출입구 부분
현관문 안내문 부착
지번약도
2023타경7478
광 역 위 치 도
본건 전경
1층 로비
공동현관
현관
감정가
4억5,000만원
902만원/평
최저가30%
3억1,500만원
631만원/평
실거래 매매매매
3억 4,000만원KB 4억 1,500만원
실거래 전세전세
2억 5,000만원KB 2억 8,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자대OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3억1,500만원진행
2026.04.14(10:00)
4억5,000만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0