경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매1계]2023타경119456
대전광역시 유성구 문지로 319-8

대전 유성구 문지동 634-9

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지244.9㎡(74.08평)
건물342.29㎡(103.54평)
감정가1,423,639,950원
최저가697,582,000원
보증금69,758,200원 (10%)
청구액724,667,100원
개시결정2023년 12월 01일
감정일2023년 12월 11일
배당종기2024년 03월 04일
매각일2026년 06월 22일
경매구분임의경매
용도다가구
토지244.9㎡(74.08평)
건물342.29㎡(103.54평)
감정가1,423,639,950원
최저가697,582,000원
보증금69,758,200원 (10%)
청구액724,667,100원
개시결정2023년 12월 01일
감정일2023년 12월 11일
배당종기2024년 03월 04일
매각일2026년 06월 22일
1 / 33
전경 (1)
전경 (2)
주차장
공동출입구 부분
1층 전경
2층 계단
2층 복도
201호 안내문 부착
202호 안내문 부착
203호 안내문 부착
3층 계단
3층 복도 (1)
3층 복도 (2)
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
4층 계단
4층 복도
401호 안내문 부착
감정가
14억2,363만원
1,921만원/평
최저가51%
6억9,758만원
941만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-37
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자임OO
채권자유OOOOOOOOO
임차인(201호)OOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
6억9,758만원진행
2026.05.11(10:00)
9억9,654만원유찰
2025.06.23(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년06월17일)

2025.6.17. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0