경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매1계]2024타경1095
대전광역시 유성구 유성대로642번길 33

대전 유성구 구암동 623-27

주소복사
경매구분임의경매
용도근린주택
토지400.7㎡(121.21평)
건물666.24㎡(201.54평)
감정가2,117,101,600원
최저가2,117,101,600원
보증금211,710,200원 (10%)
청구액974,442,140원
개시결정2024년 01월 24일
감정일2024년 02월 14일
배당종기2024년 04월 25일
매각일2025년 10월 13일
경매구분임의경매
용도근린주택
토지400.7㎡(121.21평)
건물666.24㎡(201.54평)
감정가2,117,101,600원
최저가2,117,101,600원
보증금211,710,200원 (10%)
청구액974,442,140원
개시결정2024년 01월 24일
감정일2024년 02월 14일
배당종기2024년 04월 25일
매각일2025년 10월 13일
1 / 49
전경 (1)
전경 (2)
전경 (3)
주차장 전경 (1)
주차장 전경 (2)
주차장 전경 (4)
1층 화단
주차장 전경 (3)
우편함
공동출입구 부분
1층 상가 외부모습
1층 상가 안내문 부착
2층 계단
2층 복도
201호 안내문 부착
202호 안내문 부착
203호 안내문 부착
204호 안내문 부착
3층 계단
3층 복도
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
304호 안내문 부착
4층 계단
4층 복도
401호 안내문 부착
402호 안내문 부착
403호 안내문 부착
5층 계단
5층 복도
501호 안내문 부착
옥상문
지번약도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 및 주변환경
1층 근린생활시설
2층
4층
제시외건물 ㉠,㉡
본 건
1층 주출입구
3층
옥탑
제시외건물 ㉡
지적 및 건물개황도
감정가
21억1,710만원
1,746만원/평
최저가
21억1,710만원
1,746만원/평
변경2025년 10월 13일
신건선순위임차인임차권등기
신건선순위임차인임차권등기

당사자 내역

소유자김OO
채권자세OOOOOO
채무자주OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2025.10.13(10:00)
기일변경
2025.03.10(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년09월30일)

2025.9.30. 변경 후 추후지정

verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0