경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매9계]2024타경3466
대전광역시 동구 동대전로 261 (가양동,주건축물제1동)

대전 동구 가양동 404-3

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지433.4㎡(131.1평)
건물844.72㎡(255.53평)
감정가2,864,156,660원
최저가2,004,909,000원
보증금200,490,900원 (10%)
청구액1,620,527,490원
개시결정2024년 03월 20일
감정일2024년 04월 12일
배당종기2024년 06월 24일
매각일2026년 01월 12일
경매구분임의경매
용도다가구
토지433.4㎡(131.1평)
건물844.72㎡(255.53평)
감정가2,864,156,660원
최저가2,004,909,000원
보증금200,490,900원 (10%)
청구액1,620,527,490원
개시결정2024년 03월 20일
감정일2024년 04월 12일
배당종기2024년 06월 24일
매각일2026년 01월 12일
1 / 56
도로명주소
건물 전경 (1)
건물 전경 (2)
화단
우편함
공동출입구 부분
1층 상가 외부모습
1층 상가 내부모습 (1)
1층 상가 내부모습 (2)
1층 상가 안내문 교부
엘리베이터실
계단실
계단 옆 창고
창고 내부모습
2층 부속 출입문(폐문)
201호 안내문 부착
202호 안내문 부착
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
304호 안내문 부착
305호 안내문 부착
401호 안내문 부착
402호 안내문 부착
403호 안내문 부착
404호 안내문 부착
405호 안내문 부착
501호 안내문 부착
502호 안내문 부착
503호 안내문 부착
504호 안내문 부착
엘리베이터 전경
(2) 4층 전경
제시외 건물(ㄱ-ㄷ) 확장형 발코니
외부 전경
기호(2) 2층 전경
(2) 4층 전경
제시외 건물(ㄹ) 누다락
1층 전경
기호(2) 3층 전경
(2) 5층 전경
기호(1) 위 지상 화단 등
1층 전경
기호(2) 3층 전경
(2) 5층 전경
기호(1) 위 지상 화단 등
지 적 도
감정가
28억6,415만원
2,184만원/평
최저가30%
20억490만원
1,529만원/평
변경2026년 01월 12일
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김O
채권자양OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.01.12(10:00)
기일변경
2025.12.03(10:00)
28억6,415만원유찰
2025.05.07(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년04월23일)

2025.4.23. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물(157.58㎡) 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0