경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매10계]2024타경5691
대전광역시 중구 유천동 184-22

대전 중구 유천동 184-22

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지329.2㎡(99.58평)
건물511.66㎡(154.78평)
감정가1,466,304,960원
최저가1,026,413,000원
보증금102,641,300원 (10%)
청구액685,323,258원
개시결정2024년 05월 20일
감정일2024년 05월 28일
배당종기2024년 08월 21일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도다가구
토지329.2㎡(99.58평)
건물511.66㎡(154.78평)
감정가1,466,304,960원
최저가1,026,413,000원
보증금102,641,300원 (10%)
청구액685,323,258원
개시결정2024년 05월 20일
감정일2024년 05월 28일
배당종기2024년 08월 21일
매각일2026년 06월 04일
1 / 65
건물 전경
건물명 표시 모습
도로명 주소 표시 모습
1층 상가 모습
1층 상가 안내문 부착
1층 화단 모습
우편함 모습
1층 출입구 모습
엘리베이터 모습
계단 모습
1층 부출입구 모습
1층 창고 모습
1층 창고 내부 모습
201호 안내문 부착
202호 안내문 부착
203호 안내문 부착
204호 안내문 부착
205호 안내문 부착
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
304호 안내문 부착
305호 안내문 부착
401호 안내문 부착
402호 안내문 부착
403호 안내문 부착
404호 안내문 부착
405호 안내문 부착
501호 안내문 부착
502호 안내문 부착
503호 안내문 부착
504호 안내문 부착
옥상 계단 모습
옥상 출입문 모습
옥상 전경1
옥상 전경2
옥상 전경3
본건 전경(제시외건물(ㄱ),(ㄴ))
본건 전경(1층)
본건 전경(1층계단 이용 창고))
본건 전경(4층)
본건 전경
본건 전경(제시외건물(ㄱ))
본건 전경(1층)
본건 전경(1층 출입구)
본건 전경(5층)
본건 전경
본건 전경
본건 전경(1층 주차장)
본건 전경(2층)
본건 전경(옥탑 계단실)
본건 전경
본건 전경(1층 내부)
본건 전경(3층)
본건 전경(옥탑 계단실)
지 적 도
감정가
14억6,630만원
1,472만원/평
최저가30%
10억2,641만원
1,030만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
10억2,641만원진행
2026.03.05(10:00)
기일변경
2025.06.26(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함. 발코니 확장부분 및 옥탑부분과 1층 계단실을 이용한 창고는 감정평가 및 매각에 포함됨. 5층은 공부상 "사무소"이나, 현황은 "다가구 주택"임.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함.발코니 확장부분 및 옥탑부분과 1층 계단실을 이용한 창고는 감정평가 및 매각에 포함됨.5층은 공부상 "사무소"이나, 현황은 "다가구 주택"임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0