경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매9계]2024타경8010
대전광역시 동구 충정로 81-2 (가양동,에이동)

대전 동구 가양동 153-7

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지489.6㎡(148.1평)
건물632.26㎡(191.26평)
감정가1,469,891,040원
최저가1,028,923,000원
보증금102,892,300원 (10%)
청구액281,706,025원
개시결정2024년 07월 18일
감정일2024년 08월 02일
배당종기2024년 10월 22일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도다가구
토지489.6㎡(148.1평)
건물632.26㎡(191.26평)
감정가1,469,891,040원
최저가1,028,923,000원
보증금102,892,300원 (10%)
청구액281,706,025원
개시결정2024년 07월 18일
감정일2024년 08월 02일
배당종기2024년 10월 22일
매각일2026년 06월 10일
1 / 53
비동 호실미상 안내문 부착
비동 203호 안내문 부착
비동 301호 안내문 부착
비동 호실미상 안내문 부착
비동 303호 안내문 부착
에이동 203호 안내문 부착
에이동 301호 안내문 부착
에이동 호실미상 안내문 부착
에이동 303호 안내문 부착
에이동 옥상 제시외 건물(계단실) 모습
주변도로 모습1
주변도로 모습2
진입도로 모습
도로명주소 표시 모습
에이동 전경
통로 모습
비동 전경
비동 101호 안내문 부착
비동 102호 안내문 부착
비동 103호 안내문 부착
비동 201호 안내문 부착
에이동 지1층 사무실 안내문 부착
에이동 지1층 호실미상 상가 모습
에이동 지1층 호실미상 상가 안내문 부착
에이동 201호
A동 북측 전경
1층 복도 전경(A동)
옥탑 계단실(A동)
입구 전경
B동 남측 전경
1층 복도 전경(B동)
옥탑 계단실(B동)
남동측 주위 전경
지1층 사무소 전경(A동)
2층 복도 전경(A동)
창고 증축부분
북서측 전경
지1층 다가구주택 전경(B동)
2층 복도 전경(B동)
북서측 주위 전경
본건 전경
지 적 도
감정가
14억6,989만원
992만원/평
최저가30%
10억2,892만원
694만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

소유자김OO
소유자주OOOOOOOO
채권자둔OOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
10억2,892만원진행
2026.05.06(10:00)
14억6,989만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함 - 본건 건물은 등기사항전부증명서에 A동과 B동으로 구분하여 등재되어 있지만, 건축물대장상 2022.05.31. 건축과-16728호(2022.05.31.)로 주2(B동)를 폐쇄한 후 주1(A동)에 합산하여 등재되었기에 경매 진행 시 확인필요 - 채권자에게 등기부의 일치 보정을 명하였으나 첨부된 2024.09.09.자 의견서와 같은 이유로 보정불가상태임

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각. 제시외 건물 포함- 본건 건물은 등기사항전부증명서에 A동과 B동으로 구분하여 등재되어 있지만, 건축물대장상 2022.05.31. 건축과-16728호(2022.05.31.)로 주2(B동)를 폐쇄한 후 주1(A동)에 합산하여 등재되었기에 경매 진행 시 확인필요- 채권자에게 등기부의 일치 보정을 명하였으나 첨부된 2024.09.09.자 의견서와 같은 이유로 보정불가상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0