경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매2계]2024타경8218
세종특별자치시 시청대로 642, 905동 3층301호 (집현동,새나루마을9단지)

세종특별자치시 집현동 1192

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지-
건물84.98㎡(25.71평)
감정가599,000,000원
최저가419,300,000원
보증금41,930,000원 (10%)
청구액345,208,709원
개시결정2024년 07월 31일
감정일2024년 08월 09일
배당종기2024년 11월 06일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도아파트
토지-
건물84.98㎡(25.71평)
감정가599,000,000원
최저가419,300,000원
보증금41,930,000원 (10%)
청구액345,208,709원
개시결정2024년 07월 31일
감정일2024년 08월 09일
배당종기2024년 11월 06일
매각일2026년 06월 01일
1 / 10
감정가
5억9,900만원
2,329만원/평
최저가30%
4억1,930만원
1,630만원/평
변경2026년 06월 01일입찰 D-13
유찰1회대지권미등기
유찰1회대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자청OOOOOO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
기일변경
2026.04.20(10:00)
5억9,900만원유찰
2025.01.27(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

-대지권미등기이나 감정평가 및 최저매각가격은 적정대지권을 포함한 가격임. 세종특별자치시의 사실조회 회신결과에 따르면 분양계약상 대지지분은 62.8832㎡임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0