경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매5계]2024타경8515[5]
대전광역시 중구 동서대로 1242, 1층105호 (태평동,라테라스피에이치42)

대전 중구 태평동 555

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지19.05㎡(5.76평)
건물35.69㎡(10.8평)
감정가359,000,000원
최저가251,300,000원
보증금25,130,000원 (10%)
청구액9,214,053,289원
개시결정2024년 08월 02일
감정일2024년 08월 21일
배당종기2024년 11월 05일
매각일2026년 02월 04일
경매구분임의경매
용도상가
토지19.05㎡(5.76평)
건물35.69㎡(10.8평)
감정가359,000,000원
최저가251,300,000원
보증금25,130,000원 (10%)
청구액9,214,053,289원
개시결정2024년 08월 02일
감정일2024년 08월 21일
배당종기2024년 11월 05일
매각일2026년 02월 04일
1 / 88
주변도로 모습1
주변도로 모습2
건물 전경
건물 후면 전경
도로명주소표시 모습
(1,2라인) 우편함 모습
(3,4라인) 우편함 모습
101호 안내문 부착
102호 안내문 부착
103호 안내문 부착
104호 안내문 부착
105호 안내문 부착
106호 안내문 부착
201호 안내문 부착
202호 안내문 부착
203호 안내문 부착
204호 안내문 부착
301호 안내문 부착
302호 안내문 부착
303호 안내문 부착
304호 안내문 부착
401호 안내문 부착
402호 안내문 부착
403호 안내문 부착
404호 안내문 부착
501호 안내문 부착
502호 안내문 부착
503호 안내문 부착
504호 안내문 부착
601호 안내문 부착
602호 안내문 부착
603호 안내문 부착
604호 안내문 부착
701호 안내문 부착
702호 안내문 부착
703호 안내문 부착
704호 안내문 부착
801호 안내문 부착
802호 안내문 부착
803호 안내문 부착
804호 안내문 부착
901호 안내문 부착
902호 안내문 부착
903호 안내문 부착
904호 안내문 부착
1001호 안내문 부착
1002호 안내문 부착
1003호 안내문 부착
1004호 안내문 부착
1101호 안내문 부착
1102호 안내문 부착
1103호 안내문 부착
1104호 안내문 부착
1202호 안내문 부착
1203호 안내문 부착
본건 북측 전경
1, 2 근린생활시설 전경
5, 6 근린생활시설 내부전경
61A 부엌 전경(1103호)
94A 부엌 전경(1203호)
본건 남측 전경
1.2 근린생활시설 내부전경
59A 타입 거실 전경
61A 거실 전경(1103호)
94A 거실 전경(1203호)
북측 주위 전경
3, 4  근린생활시설 전경
59A 타입 방 전경
73A 거실 전경(1104호)
94A 복층 전경(1203호)
남측 출입구 전경
5,6  근린생활시설 전경
59A 타입 부엌 전경
73A 방 전경(1104호)
94A 테라스 전경(1203호)
감정가
3억5,900만원
3,324만원/평
최저가30%
2억5,130만원
2,326만원/평
변경2026년 02월 04일
유찰1회유치권
유찰1회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자빅OOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.02.04(10:00)
기일변경
2025.12.31(10:00)
3억5,900만원유찰
2025.10.22(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월03일)

2026.2.3. 변경 후 추후지정

물건 비고

-비아이종합건설주식회사가 2026. 1. 22 유치권신고(공사대금:5,925,000,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0