경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매7계]2024타경9013
대전광역시 서구 매노동 56-2

대전 서구 매노동 56-2

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지274㎡(82.88평)
건물-
감정가68,212,000원
최저가16,377,000원
보증금1,637,700원 (10%)
청구액35,368,160원
개시결정2024년 08월 22일
감정일2024년 09월 09일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도
토지274㎡(82.88평)
건물-
감정가68,212,000원
최저가16,377,000원
보증금1,637,700원 (10%)
청구액35,368,160원
개시결정2024년 08월 22일
감정일2024년 09월 09일
배당종기2024년 11월 25일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
주변도로 모습1
주변도로 모습2
목록1 토지 모습1
목록1 토지 모습2
목록1 토지 모습3
목록2 토지 모습
목록3 토지 모습1
목록3 토지 모습2
목록3 토지 모습3
목록4 토지 모습1
목록4 토지 모습2
목록4 제시외 건물 안내문 부착
지번약도
감정가
6,821만원
82만원/평
최저가76%
1,637만원
19만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰6회농지취득자격증명
유찰6회농지취득자격증명

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자꿈OOOOOOO
교부권자북OOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1,637만원진행
2026.05.12(10:00)
2,339만원유찰
2026.04.07(10:00)
3,342만원유찰

매각공고

물건 비고

일괄매각. 목록 1,3에 대하여 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음). 불법형질변경된 부분에 대해선 매수인이 원상회복의무를 부담할 수 있고, 이런 사유로 소재지 관서의 농지취득자격증명신청에 대한 반려처분이 있었음. 목록 3,4의 현황은 대부분 도로임. 목록 4 토지 남서쪽 일부에 타인 소유의 제시외 건물이 소재하는 것으로 조사됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0