경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매4계]2024타경9679
세종특별자치시 장군면 장척로 349-11 (주1동)

세종특별자치시 장군면 하봉리 37-81

주소복사
경매구분임의경매
용도교육시설
토지1792㎡(542.08평)
건물791.58㎡(239.45평)
감정가1,841,268,030원
최저가631,554,000원
보증금63,155,400원 (10%)
청구액1,088,720,634원
개시결정2024년 10월 07일
감정일2024년 10월 17일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도교육시설
토지1792㎡(542.08평)
건물791.58㎡(239.45평)
감정가1,841,268,030원
최저가631,554,000원
보증금63,155,400원 (10%)
청구액1,088,720,634원
개시결정2024년 10월 07일
감정일2024년 10월 17일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 05월 27일
1 / 41
목록1 전경1
목록1 전경2
목록1 전경3
목록2 전경1
목록2 전경2
목록2 전경3
목록2 전경4
목록3 전경1
목록3 전경2
목록3 전경3
목록3 전경4
목록4,5 전경1
목록4,5 전경2
목록4,5 전경3
목록4,5 전경4
목록4 전경1
목록4 전경2
목록4 주차장 모습
목록4 제시외 놀이터 모습
목록4 제시외 창고 모습
목록5 제시외 골프시설 모습
목록5 도로명주소 표시 모습
목록5 4층 제시외 펌프실 모습
지번약도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
기호(4) 토지 및 기호(5) 건물
기호(2) 토지
제시외건물㉡
제시외건물㉢
제시외건물㉠
본건전경
제시외건물㉠
기호(3) 토지
기호(1) 토지
제시외건물㉢
제시외건물㉣
제시외건물㉣
지 적 도
감정가
18억4,126만원
339만원/평
최저가65.7%
6억3,155만원
116만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-10
유찰3회토지지분
유찰3회토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
6억3,155만원진행
2026.03.19(10:00)
기일변경
2025.10.23(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월13일)

2026.3.13. 변경 후 추후지정

물건 비고

-일괄매각. 제시외 건물 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0