경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매7계]2024타경10266
대전광역시 중구 산성로 108-23, 301동 2층204호 (문화동,주공아파트)

대전 중구 문화동 757

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지23.5㎡(7.11평)
건물39.87㎡(12.06평)
감정가90,000,000원
최저가44,100,000원
보증금8,820,000원 (20%)
청구액17,199,114원
개시결정2024년 10월 14일
감정일2024년 11월 01일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도아파트
토지23.5㎡(7.11평)
건물39.87㎡(12.06평)
감정가90,000,000원
최저가44,100,000원
보증금8,820,000원 (20%)
청구액17,199,114원
개시결정2024년 10월 14일
감정일2024년 11월 01일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 06월 16일
1 / 10
주변 모습
301동 전경
공동 출입구 모습
2층 복도 모습
안내문 부착
지번약도
본건이 속한 건물동
본건 라인 출입구
본건이 속한 건물동
본건 현관문
감정가
9,000만원
746만원/평
최저가51%
4,410만원
365만원/평
실거래 매매매매
8,900만원
실거래 전세전세
7,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰3회재매각
유찰3회재매각

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOOO
근저당권자이O

기일 내역

2026.06.16(10:00)
4,410만원진행
2026.05.12(10:00)
6,300만원유찰
2026.04.10(16:00)
미납

매각공고

물건 비고

매수신청보증금은 최저매각가격의 20%임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0