경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매2계]2024타경11528
충청남도 금산군 제원면 수당리 355-2

충남 금산군 제원면 수당리 355-2

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지65626㎡(19851.86평)
건물-
감정가1,231,410,000원
최저가1,231,410,000원
보증금123,141,000원 (10%)
청구액562,158,870원
개시결정2024년 12월 17일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 03월 19일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도
토지65626㎡(19851.86평)
건물-
감정가1,231,410,000원
최저가1,231,410,000원
보증금123,141,000원 (10%)
청구액562,158,870원
개시결정2024년 12월 17일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 03월 19일
매각일2026년 06월 01일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
목록1~13 위성지도 모습
목록1 위성지도 모습
목록2 위성지도 모습
목록3 위성지도 모습
목록4 위성지도 모습
목록5 위성지도 모습
목록6 위성지도 모습
목록7 위성지도 모습
목록8 위성지도 모습
목록9 위성지도 모습
목록10 위성지도 모습
목록11 위성지도 모습
목록12 위성지도 모습
목록13 위성지도 모습
진입로 모습1
진입로 모습2
목록1~13 토지 모습1
목록1~13 토지 모습2
목록1~13 토지 모습3
목록1~13 토지 모습4
목록1~13 토지 모습5
목록1~13 토지 모습6
목록1~13 토지 모습7
목록1~13 토지 모습8
목록1~13 토지 모습9
목록1~13 토지 모습10
목록1~13 토지 모습11
목록1~13 토지 모습12
목록1~13 토지 모습13
목록1~13 토지 모습14
목록1~13 토지 모습15
목록1~13 토지 모습16
목록1~13 토지 모습17
목록1~13 토지 모습18
목록1~13 토지 모습19
목록1~13 토지 모습20
목록1~13 토지 모습21
지번약도
지 번 약 도
위 치 도
본건 전경(기호13 북측 진입 주변)
본건 전경(기호3 주변)
본건 전경(기호13 서측 상단 분묘)
본건 전경(남서측 주변)
본건 전경(기호1 주변)
본건 전경(남측 주변)
본건 전경(기호2 주변)
본건 전경
지 적 도
임 야 도
항 공 지 적 도
감정가
12억3,141만원
6만원/평
최저가
12억3,141만원
6만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
신건농지취득자격증명맹지
신건농지취득자격증명맹지
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

소유자농OOOOOOOOOOOOO
채권자영OOOOOO
채무자한OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
12억3,141만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -지적 및 현황상 맹지로 인접 토지를 경유하여 진출입이 가능함 -목록 1~9, 11, 12 전은 현황 휴경지 상태이고, 목록 10, 13 임야는 현황 자연림임 -지상에 분묘 소재하고, 목록 13 북측 일부가 접도구역(고속도로)에 저촉되는 것으로 조사됨 -목록 1~9, 11, 12 농지취득자격증명 필요(매각결정기일까지 미제출 시 매수신청 보증금은 반환하지 않음), 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-지적 및 현황상 맹지로 인접 토지를 경유하여 진출입이 가능함-목록 1~9, 11, 12 전은 현황 휴경지 상태이고, 목록 10, 13 임야는 현황 자연림임 -지상에 분묘 소재하고, 목록 13 북측 일부가 접도구역(고속도로)에 저촉되는 것으로 조사됨-목록 1~9, 11, 12 농지취득자격증명 필요(매각결정기일까지 미제출 시 매수신청 보증금은 반환하지 않음), 원상회복명령이 발하여질 가능성 있음 RSSSTSUVWSXYWZ SVWoSpqrSsWtWSuv SsW(cid:128)S(cid:129)(cid:130)S(cid:131)(cid:132)SsWS(cid:133)(cid:134)(cid:135)(cid:128)Suv (cid:133)(cid:134)(cid:135)(cid:128)(cid:128)Sr(cid:140)(cid:141)(cid:142)S(cid:131)(cid:132)S(cid:135)(cid:128)S(cid:143)(cid:144)(cid:145)e(cid:135)(cid:128)(cid:146)(cid:147)S(cid:148) S(cid:133)(cid:134)(cid:135)(cid:128)(cid:149)S(cid:150)WS(cid:151)nSVWpqS(cid:152)(cid:131)(cid:153)S(cid:131)(cid:132)S\w~xS(cid:154)(cid:155)S(cid:128)(cid:156)uv (cid:159)(cid:136)(cid:160)¡¢£⁄¥Sƒ^§S¤SsW'“«‹›(cid:154)SyzSuv