경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매5계]2024타경11757[2]
대전광역시 서구 계룡로354번길 175-1 (갈마동,스타빌비동)

대전 서구 갈마동 386-24

주소복사
경매구분임의경매
용도다가구
토지229.7㎡(69.48평)
건물303.21㎡(91.72평)
감정가1,175,857,000원
최저가576,170,000원
보증금57,617,000원 (10%)
청구액65,700,089원
개시결정2024년 12월 24일
감정일2025년 01월 08일
배당종기2025년 04월 02일
매각일2026년 04월 15일
경매구분임의경매
용도다가구
토지229.7㎡(69.48평)
건물303.21㎡(91.72평)
감정가1,175,857,000원
최저가576,170,000원
보증금57,617,000원 (10%)
청구액65,700,089원
개시결정2024년 12월 24일
감정일2025년 01월 08일
배당종기2025년 04월 02일
매각일2026년 04월 15일
1 / 58
목록3 건물 좌측 모습
목록3 건물 뒷쪽 제시외 수목 모습
목록3 건물 우측 모습
목록3 1층 주차장 모습1
목록3 1층 주차장 모습2
목록3 402호 안내문 부착
목록4 건물 전경
목록4 도로명주소 표시 모습
목록4 건물 좌측 모습
목록4 건물 앞쪽 모습
목록4 건물 뒷쪽 제시외 수목 모습
목록4 건물 우측 모습
목록4 1층 주차장 모습
목록4 1층 사무실 내부 모습
목록4 1층 사무실 안내문 부착
목록4 공동 출입구 모습
목록4 우편함 모습
목록4 1층 승강기실 모습
목록4 201호 안내문 부착
목록4 202호 안내문 부착
목록3 201호 안내문 부착
목록3 202호 안내문 부착
목록3 301호 안내문 부착
목록3 302호 안내문 부착
목록3 401호 안내문 부착
목록3 1층 점포 내부 모습
목록3 1층 점포 안내문 부착
목록3 공동 출입구 모습
목록3 1층 승강기실 모습
목록3 1층 호실미상 안내문 부착
목록4 301호 안내문 부착
목록4 302호 안내문 부착
목록4 401호 안내문 부착
목록4 402호 안내문 부착
주변 도로 모습1
주변 도로 모습2
진입로 모습
목록3 건물 전경
목록3 도로명주소 표시 모습
지적도
본건 및 주변환경
광 역 위 치 도
가 격 참 고 도
본건 전경
기호(3) 전경
기호(3) 출입구
기호(3) 4층
기호(3) 3층
기호(3) 2층
기호(3) 1층
주차장
기호(4) 전경
기호(4) 출입구
기호(4) 4층
기호(4) 3층
기호(4) 2층
기호(4) 1층
제시외건물(㉠,㉡)
감정가
11억7,585만원
1,692만원/평
낙찰가36.2%
7억5,000만원
매각2026년 04월 15일
유찰2회유치권
유찰2회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOO
채권자주OOOOOOOOOO
임차인(201호)OOO

기일 내역

2026.05.21(12:00)
대금지급기한
2026.04.22(09:30)
최고가매각허가결정
2026.04.15(10:00)
7억5,000만원매각
5억7,617만원최저가

매각공고

공고 내용 수정(2026년04월13일)

유치권부존재확인소송(대전지방법원 2026가단201892)계속중임.

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물 포함 -목록2는 갈마동386-22번지(도로)를 경유하여 진출입이 가능. -2025.4.1.자 주식회사 이오종합건설산업으로부터 공사대금 697,000,000원의 유치권신고가 있으나, 그 성립여부는 불분명함. -유치권부존재확인소송(대전지방법원 2026가단201892)계속중임.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 포함-목록2는 갈마동386-22번지(도로)를 경유하여 진출입이 가능.-2025.4.1.자 주식회사 이오종합건설산업으로부터 공사대금 697,000,000원의 유치권신고가 있으나, 그 성립여부는 불분명함.-유치권부존재확인소송(대전지방법원 2026가단201892)계속중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0