경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고대전지방법원 본원 [경매5계]2024타경100237
대전광역시 대덕구 신탄진로804번길 46, 3층303호

대전 대덕구 신탄진동 138-22

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지29.25㎡(8.85평)
건물49.4㎡(14.94평)
감정가45,000,000원
최저가31,500,000원
보증금3,150,000원 (10%)
청구액8,148,260원
개시결정2024년 01월 05일
감정일2026년 01월 01일
배당종기2024년 04월 08일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도다세대
토지29.25㎡(8.85평)
건물49.4㎡(14.94평)
감정가45,000,000원
최저가31,500,000원
보증금3,150,000원 (10%)
청구액8,148,260원
개시결정2024년 01월 05일
감정일2026년 01월 01일
배당종기2024년 04월 08일
매각일2026년 05월 20일
1 / 19
전경 (1)
전경 (2)
안내문 부착
(계단쪽) 301호 호실표시 모습
(복도가장안쪽) 303호 호실표시 모습
본건
본건 공부상 303호(인식표지상 301호)
본건 출입구
본건
3층
본건 및 주위환경
감정가
4,500만원
301만원/평
최저가30%
3,150만원
210만원/평
실거래 매매매매
2,600만원
실거래 전세전세
1,500만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰1회선순위임차인(현황조사)
유찰1회선순위임차인(현황조사)

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자대OOOOOOOO
임차인강OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
3,150만원진행
2026.04.15(10:00)
4,500만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0