경매구분임의경매
용도답
토지5472㎡(1655.28평)
건물-
감정가834,616,000원
최저가200,390,000원
보증금20,039,000원 (10%)
청구액303,794,042원
개시결정2024년 03월 07일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2024년 06월 10일
매각일2026년 02월 19일
경매구분임의경매
용도답
토지5472㎡(1655.28평)
건물-
감정가834,616,000원
최저가200,390,000원
보증금20,039,000원 (10%)
청구액303,794,042원
개시결정2024년 03월 07일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2024년 06월 10일
매각일2026년 02월 19일
1 / 39
감정가
8억3,461만원
50만원/평최저가
2억39만원
12만원/평변경2026년 02월 19일
유찰4회법정지상권토지만매각농지취득자격증명
유찰4회법정지상권토지만매각농지취득자격증명
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채권자전OOOOOOO
근저당권자김OO
기일 내역
2026.02.19(10:00)
기일변경
2025.08.07(10:00)
기일변경
2025.07.03(10:00)
2억8,627만원유찰
매각공고
기일 변경(2026년02월12일)
2026.2.12. 변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
- 일괄매각 - 농지취득자격증명 필요(제출하지 않는 경우 보증금 반환하지 않음) - 목록2 : 건축허가를 받은 후 토목공사 진행중인 상태임(2024.11.27.자 감정평가서 참조) - 목록2번 지상 제시외 건물(법당), 제시외 물건(돌탑 및 비석) 매각에서 각 제외함. 위 제시외 건물 등을 위한 법정지상권 성립여부는 불분명함
물건 비고(매각 명세서)
- 일괄매각 - 농지취득자격증명 필요(제출하지 않는 경우 보증금 반환하지 않음) - 목록2 : 건축허가를 받은 후 토목공사 진행중인 상태임(2024.11.27.자 감정평가서 참조)- 목록2번 지상 제시외 건물(법당), 제시외 물건(돌탑 및 비석) 매각에서 각 제외함. 위 제시외 건물 등을 위한 법정지상권 성립여부는 불분명함

![[본건 주변 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451013.jpg)
![[본건 기호(1) 상단부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451014.jpg)
![[본건 기호(2) 상단부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451015.jpg)
![[본건 기호(2) 상단부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451016.jpg)
![[본건 기호(3) 상단부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451017.jpg)
![[본건 기호(4) 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451018.jpg)
![[본건 기호(6) 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451019.jpg)
![[제시외 건물 기호㉠ 1층 내부]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451020.jpg)
![[제시외 수목-기호(2) 지상]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451021.jpg)
![[제시외 수목-기호(2) 지상]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451022.jpg)
![[제시외 수목-기호(5) 지상]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451023.jpg)
![[제시외 관정]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451024.jpg)
![[본건 기호(1) 하단부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451025.jpg)
![[본건 기호(2) 하단부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451026.jpg)
![[본건 기호(2) 상단부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451027.jpg)
![[본건 기호(3) 하단부 전경]](https://cdn.madangs.com/img/2520240104451028.jpg)